Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ABSALON CEDRIC
BREGEOT GAUTHIER
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
FALCI RENAUD
DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SAUGET OLIVIER
SAUGET DORIAN
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
ABSALON CEDRIC
BREGEOT GAUTHIER
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
12 - 13
CLEMENT JOFFREY
PFEFFER JEAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FALCI RENAUD
DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
4 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SAUGET OLIVIER
SAUGET DORIAN
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
Office **
FALCI RENAUD
DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
ABSALON CEDRIC
BREGEOT GAUTHIER
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
Office **
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
STECK CÉDRIC
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
CLEMENT JOFFREY
PFEFFER JEAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
SCHAEFFER ALEXIS
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
**
ABSALON CEDRIC
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
ELLWANGER KÉVIN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
**
CLEMENT JOFFREY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SCHMITT ANDRÉ
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
**
FALCI RENAUD
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
SKOTARCZAK JULES
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
MALHERBE DOMINIQUE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
SAUGET OLIVIER
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 4 SCHLEPP OLIVIER
DUQUENOY BRUNO
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 1 GENTNER MÉGANE
GENTNER STEPHAN
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 6 FALCI RENAUD
DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Vainqueur
T.0 19 SCHMITT ANDRÉ
RETZ ROMUALD
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 17 MASTRONARDI ANTONIO
KOHLER CLAUDE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 13 CLEMENT JOFFREY
PFEFFER JEAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 9 SCHAEFFER ALEXIS
LOEFFLER GIOVANNI
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 SCHMITT LAURENT
ZIMMERMANN FRANCIS
(0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 3 ABSALON CEDRIC
BREGEOT GAUTHIER
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE)
Perdant Finale
T.0 10 ELLWANGER KÉVIN
ELLWANGER MARTIAL
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 ALBERT BASTIEN
CHAVES JUAN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 2 DE GUGLIELMO NICOLA
GENTNER LOÏC
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 14 LE REOUR MATTHIEU
KENNER FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 12 ROYER SÉBASTIEN
OUELLETTE ROMAIN
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 18 SAUGET OLIVIER
SAUGET DORIAN
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant en Demi-Finale
T.0 11 TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
STECK CÉDRIC
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Cadrage
T.0 8 TRUTTMANN STÉPHANE
FISCHBACH ANDRÉ
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 5 SKOTARCZAK JULES
DOSSER NICOLAS
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 16 MALHERBE DOMINIQUE
WEBER SÉBASTIEN
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 1er Tour