Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOTH LUDOVIC
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
OLEART MATHIEU
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
13 - 11

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOTH LUDOVIC
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
KENNER FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 3
OLEART MATHIEU
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
KOHLER PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROMERO GENARO
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
KOHLER PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
5 - 13
CLEMENT JOFFREY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KENNER FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
4 - 13
GUARDIA ADRIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LOTH LUDOVIC
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
9 - 13
OLEART MATHIEU
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
FEYERTAG ETIENNE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
13 - 8

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
OLEART MATHIEU
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
6 - 13
ESTEBAN DOMINIQUE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KOHLER PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
3 - 13
RIPOLL ROGER
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
CLEMENT JOFFREY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
8 - 13
WEISS PATRICK
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
ROMERO GENARO
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
9 - 13
BELLER LOICK
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
KENNER FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
6 - 13
FEYERTAG ETIENNE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
COLANTUONO DIÉGO
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
13 - 2
LOTH LUDOVIC
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
13 - 11
SYLLA YAKHA
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
GUARDIA ADRIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
6 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ADOLF GAËTAN
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
RIPOLL ROGER
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
SKOTARCZAK THÉO
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
SYLLA YAKHA
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
KENNER FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
REEB BERNARD
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
STAUFFERT GILLES
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
OLEART MATHIEU
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
CROS-FABRE CHRISTOPHE
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
GRIESHABER ANTHONY
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
BELLER LOICK
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
WEISS PATRICK
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
ELLWANGER KÉVIN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
KOHLER PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
BOUCHAIN LOÏC
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
RENAULT PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
GUARDIA ADRIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
GUARDIA NATHAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LOTH LUDOVIC
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
COLANTUONO DIÉGO
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
KELLER BRUNO
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
MEYER JEAN-MARC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ROMERO GENARO
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
PFEFFER JEAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
HEIL ALAIN
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
ESTEBAN DOMINIQUE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
CLEMENT JOFFREY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DELABIA ROGER
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
FEYERTAG ETIENNE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
SCHMITT LAURENT
(0675034/PC WISCHES/067 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SYLLA YAKHA
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
Office **
ADOLF GAËTAN
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
Office **
MEYER JEAN-MARC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
KENNER FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
DELABIA ROGER
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
Office **
CROS-FABRE CHRISTOPHE
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
Office **
HEIL ALAIN
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
LONGO CHRISTIAN
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
**
FRANCK FRÉDÉRIC
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
CLEMENT JOFFREY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SCHNOERING JEAN-LUC
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
STAUDINGER CHRISTOPHE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
KELLER BRUNO
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
RENAULT PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MALHERBE DOMINIQUE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
STAUFFERT GILLES
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
SCHMITT JEAN-CLAUDE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
MORENO MONZON
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
WEISS PATRICK
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
PFEFFER JEAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MANCINI NICOLAS
(0675030/AP DORLISHEIM/067 )
**
ROMERO GENARO
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
MONDOR YANNICK
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
WEISS CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
SCHMITT LAURENT
(0675034/PC WISCHES/067 )
**
BRETTINGER GILBERT
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
OLEART MATHIEU
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
BASTIER ALAIN
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
BELLER LOICK
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
SKOTARCZAK THÉO
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
KOHLER KÉVIN
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
WENDLING CLAUDE
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
GUARDIA ADRIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
FERDJANI ABDEL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
COLANTUONO DIÉGO
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
ESTEBAN DOMINIQUE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MECKES MICKAËL
(0673013/PC WOLFISHEIM/067 )
**
SAINTEMARIE ROMAIN
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
BOUCHAIN LOÏC
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
KOHLER PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
NAIT-KAIT SLIMANE
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
**
YOLANT ALEXANDRE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
LOTH LUDOVIC
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
GUARDIA NATHAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MORENO LÉON
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
ELLWANGER KÉVIN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
CHAOUCH NICOLAS
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
**
WEISSBECKER BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
GRIESHABER ANTHONY
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
KEIL SÉBASTIEN
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
CROQUET LOIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
RIPOLL ROGER
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
**
OLEART CHARLES
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
REEB BERNARD
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
FEYERTAG ETIENNE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
BACH SÉBASTIEN
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MORENO LÉON
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
MISCIN PATRICE
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
MICHAUD GILLES
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
FERDJANI ABDEL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SCHMITT DAVID
(0675012/OC PLOBSHEIM/067 )
CHAOUCH NICOLAS
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
**
KELLER BRUNO
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
MARX PHILIPPE
(0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
**
YOLANT ALEXANDRE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
BOUCHAIN ALEXANDRE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
POIRAUDEAU ROMAIN
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
CLEMENT JOFFREY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
BETON PASCAL
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
SAINTEMARIE ROMAIN
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
**
STREBLER THARCIS
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
BOUCHAIN LOÏC
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
GUARDIA ADRIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
WEISS ANTONI
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
TIRELLI STÉPHANE
(0673013/PC WOLFISHEIM/067 )
ROMERO GENARO
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
NAIT-KAIT SLIMANE
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
LOEFFLER GIOVANNI
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
**
ALBERT BASTIEN
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
WEISSBECKER BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
MEYER JEAN-MARC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SCHLEPP OLIVIER
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
**
RIPOLL ROGER
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
JULLY BRANDON
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
**
JEANSON BERNARD
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
SKOTARCZAK THÉO
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
ADELE MICHEL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SCHMITT LAURENT
(0675034/PC WISCHES/067 )
**
ELLWANGER KÉVIN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
VAN-MEER JEAN-MARIE
(0675024/PC MUTZIG/067 )
**
MORENO MONZON
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
HA VAN TRUNG
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
BRETTINGER GILBERT
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
**
GUARDIA NATHAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LEBLOND GAÉTAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SIMON PHILIPPE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
ESTEBAN DOMINIQUE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
RENAULT PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KOSYK JEAN-MICHEL
(0672001/CB HAGUENAU/067 )
**
OLEART CHARLES
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
LELONG JEAN-FRANÇOIS
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
MULLER MICHEL
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
MECKES MICKAËL
(0673013/PC WOLFISHEIM/067 )
**
OHLMANN BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SCHMITT JEAN-CLAUDE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FENUS OLIVIER
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
**
FRANCK FRÉDÉRIC
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
METZGER SÉBASTIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
DELABIA ROGER
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
MONDOR YANNICK
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
PESCE VITO
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
**
HEIL ALAIN
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
DAMBRUN ROBERT
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
MULLER ROBERT
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
MANCINI NICOLAS
(0675030/AP DORLISHEIM/067 )
**
OUELLETTE ROMAIN
(0672011/CLUB OBERHOFFEN/067 )
KEIL SÉBASTIEN
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
STAUDINGER CHRISTOPHE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
FRITSCH ERIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
LEGOULT PHILIPPE
(0675034/PC WISCHES/067 )
ADOLF GAËTAN
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
KOHLER PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ADOLF BERNARDO
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
MECKES FRANÇOIS
(0673013/PC WOLFISHEIM/067 )
STAUFFERT GILLES
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
PFEFFER JEAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ERNWEIN MICHEL
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
WENDLING CLAUDE
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
FALCI RENAUD
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
DOSSER NICOLAS
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
FEYERTAG ETIENNE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
SKOTARCZAK JULES
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
WEISS CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
LONGO CHRISTIAN
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
STECK CÉDRIC
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
**
SONNTAG LUCIEN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
OLEART MATHIEU
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
WEISS PATRICK
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
JAEGER DOMINIQUE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
KOHLER KÉVIN
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
UGI PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
WEISS LOIC
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
SCHNOERING JEAN-LUC
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
MALHERBE DOMINIQUE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
ALBERT LAURENT
(0675012/OC PLOBSHEIM/067 )
**
BACH SÉBASTIEN
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
ANDRE GÉRARD
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
**
VALLET YAN
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
ROUH OLIVIER
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
CROS-FABRE CHRISTOPHE
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
SCHMITT ANTHONY
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
REEB BERNARD
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
SYLLA YAKHA
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
WAHL LUCAS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
BENGOLD RÉGIS
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
BASTIER ALAIN
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
LOTH LUDOVIC
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
HAAG PHILIPPE
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
CARCERERI GREGORY
(0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
COLANTUONO DIÉGO
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
GRIESHABER ANTHONY
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
MATHIS ROBERT
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
**
FELDIS DIDIER
(0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
CROQUET LOIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
BELLER LOICK
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
HAMELAIN MAXIME
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
KENNER FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SAUGET OLIVIER
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 213 CROQUET LOIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Cadrage
T.0 163 MARTIN ANTOINE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 3 TEISSERE PIERRE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 26 VAN-MEER JEAN-MARIE
(0675024/PC MUTZIG)
Perdant 1er Tour
T.0 161 KLINGER RITCHIE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 211 FRITSCH ERIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 52 BARBAS SAMUËL
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 103 SCHLEPP OLIVIER
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant 1er Tour
T.0 15 MARX PHILIPPE
(0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 165 UNTERNEHR JÉRÔME
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 18 SOUNDARAMOURTY IRIS
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 71 SKOTARCZAK THÉO
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 89 JULLY BRANDON
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 188 OLMOS MICHEL
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 69 FALCI RENAUD
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 72 FUCHS JONATHAN
(0675012/OC PLOBSHEIM)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 36 ALBERT CHRISTIAN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 108 MANSUY JEAN-FRANÇOIS
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 209 KOHLER PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 50 REEB BERNARD
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant en 16ème
T.0 170 BRUNET RENÉ DOMINIQUE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 114 FEYERTAG ETIENNE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant en Quart
T.0 87 ANDRE GÉRARD
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 224 HAMELAIN PATRICK
(0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 159 HEIL ALAIN
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant en 16ème
T.0 204 METZGER SÉBASTIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 101 WETZEL ANTHONY
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 231 COLANTUONO JEAN-MARIE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 123 MORENO LÉON
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Cadrage
T.0 164 MOULIN ARNAUD
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 2 DUPARD MARC
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 80 LOEFFLER GIOVANNI
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 ADOLF GAËTAN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 223 UGI PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 152 HANNAUX THIERRY
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 184 KOSBATUR YILMAZ
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 158 FENUS OLIVIER
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant 1er Tour
T.0 13 FEIST CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 225 LEGOULT PHILIPPE
(0675034/PC WISCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 66 JUNDT ROBERT
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 100 WEISS LOIC
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 203 ESTEBAN DOMINIQUE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 105 FOND MICHEL
(0675028/PC DINSHEIM)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 160 KLINGLER ALPHONSE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 102 WETZEL LAURENT
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 205 ROUH OLIVIER
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 186 MALHERBE DOMINIQUE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Cadrage
T.0 137 MATTER JACKY
(0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 16 FELDIS DIDIER
(0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 20 SENECHAL MICHEL
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 216 GUARDIA NATHAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 156 BRASSLER PASCAL
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 147 CARCERERI GREGORY
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 77 ELLWANGER MARTIAL
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 6 VALLET YAN
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 218 BUISINE KRISS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 201 CLEMENT JOFFREY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 128 VEIDT CYRILLE
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 98 GRIESHABER ANTHONY
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en 16ème
T.0 148 CARCERERI ANDRÉ
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 42 ADOLF BERNARDO
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 214 GUARDIA ADRIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 111 GAULE RICHARD
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 8 BRANCHEREAU SYLVIAN
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 4 BRETTINGER GILBERT
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 104 LIGER ALAIN
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 39 FRANCK FRÉDÉRIC
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 119 TREUIL ALEXIS
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 113 KRAEMER JORDY
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 133 SAUGET OLIVIER
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 107 DOSSER PIERRE
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 185 MISCIN PATRICE
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 116 OLEART CHARLES
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Cadrage
T.0 142 PESCE VITO
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 173 BAUER CLAUDE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 53 ROEHRI JACKY
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 171 DELABIA PAUL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 75 ALBERT LAURENT
(0675012/OC PLOBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 212 SCHUSTER ALEXIS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 91 MATHIS ROBERT
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 110 RENOU THIERRY
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 94 AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 169 POIRAUDEAU ROMAIN
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 197 SCHMITT GÉRARD
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 85 DONNER RAYMOND
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 176 BOUCHAIN LOÏC
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant en 16ème
T.0 92 SCHOCH LIONEL
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 67 DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 232 HERT SÉBASTIEN
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 174 BOUCHAIN ALEXANDRE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 17 PONAM TIRON DARASSIN
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 215 WAHL LUCAS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 191 BROUSSARD JACKY
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 230 EDEL DANIEL
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 5 SIMON PHILIPPE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 112 MORENO MONZON
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Cadrage
T.0 189 SCHWARTZ BERNARD
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 90 JULLY FLORENT
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 68 LOTH LUDOVIC
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Vainqueur
T.0 23 KOSYK JEAN-MICHEL
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 167 LELONG JEAN-FRANÇOIS
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 24 HOF JACKY
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 55 SCHORDAN CHRISTIAN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 181 ERNWEIN MICHEL
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 82 MULLER ROBERT
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 106 DIMITROV NIKOLA
(0675028/PC DINSHEIM)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 222 KENNER FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 34 KNOLL TOM
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 172 DELABIA ROGER
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant en 16ème
T.0 207 HENTZIEN CHRISTOPHE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 154 SCHLATTER OLIVIER
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 14 WEISS PATRICK
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en 8ème
T.0 48 LIENHARDT PASCAL
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 58 SCHWEIGKART STÉPHANE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 76 SONNTAG LUCIEN
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 227 SCHMITT LAURENT
(0675034/PC WISCHES)
Perdant en 16ème
T.0 22 PERNET PASCAL
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 12 MUNDSCHAU JEAN-MARIE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 200 DA SILVA CARLOS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 168 MICHAUD GILLES
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 46 BELLER LOICK
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 8ème
T.0 83 FACCIA DAVID
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 139 OLIVER FRANÇOIS
(0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 202 WEISSBECKER BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Cadrage
T.0 81 STECK CÉDRIC
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 190 WEHRUNG MARC
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 117 OLEART MATHIEU
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Finale
T.0 149 SCHOETTEL LUCAS
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 155 BENGOLD RÉGIS
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant 1er Tour
T.0 198 YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 153 RITTER MARC
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 97 GILBERTAS OLIVIER
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 162 LONGO CHRISTIAN
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Cadrage
T.0 229 COLANTUONO DIÉGO
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en 8ème
T.0 99 HAAS PATRICK
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 63 SCHNOERING VINCENT
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 95 BASTIER ALAIN
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Cadrage
T.0 64 SCHNOERING JEAN-LUC
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 44 LESOEUR BRUNO
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 136 ZWINGER RENÉ
(0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 127 SCHMITT ANDRÉ
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 151 RIPOLL ROGER
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant en 8ème
T.0 61 SKOTARCZAK JULES
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 79 TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 177 DUMUR CHRISTOPHE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 120 KEIL SÉBASTIEN
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Cadrage
T.0 30 TIRELLI STÉPHANE
(0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 25 CHETA JOEL
(0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 182 BETON PASCAL
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 129 RETZ ROMUALD
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 109 OUELLETTE ROMAIN
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant 1er Tour
T.0 219 HOLTZMANN ALAIN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 146 CARCERERI SEBASTIEN
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 193 HEMMERLE LAURENT
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 196 RENAULT PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 33 MECKES MICKAËL
(0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 35 ROMERO GENARO
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en Quart
T.0 32 MECKES CHRISTOPHER
(0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 27 STEINHAUER JEAN-MARC
(0675024/PC MUTZIG)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 199 PFEFFER JEAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 60 DOSSER NICOLAS
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 86 WALTER ERIC
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 93 SAINTEMARIE ROMAIN
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 132 RETZ SÉBASTIEN
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 57 HAAG DOMINIQUE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 144 SYLLA YAKHA
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant en 8ème
T.0 96 CROS-FABRE CHRISTOPHE
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en 16ème
T.0 125 AUBRY PASCAL
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 187 MASTRONARDI ANTONIO
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 228 STADLER ALEXIS
(0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 124 YOLANT ALEXANDRE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Cadrage
T.0 9 WEISS ANTONI
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 MECKES FRANÇOIS
(0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 38 KELLER BRUNO
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 145 GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 115 DICKLIC CHRISTIAN
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 226 RHEIMS THIERRY
(0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 21 SCHAFFNER JESSY
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 208 HA VAN TRUNG
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 131 WENDLING CLAUDE
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 118 STAUDINGER CHRISTOPHE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Cadrage
T.0 74 SCHMITT DAVID
(0675012/OC PLOBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 130 COURTALIAC WILLIAM
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 49 CAVALLI PHILIPPE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 138 RAFFNER YANNICK
(0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 157 CHAOUCH NICOLAS
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Cadrage
T.0 206 OHLMANN BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 28 LEBARD STEPHAN
(0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 1 NAIT-KAIT SLIMANE
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 195 BRIZI GÉRARD
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 47 LOEFFLER DARIO
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 56 SCHMITT JEAN-CLAUDE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 126 SAUGET DORIAN
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 88 CECERE FABRICE
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 220 ADELE MICHEL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 166 HAAG PHILIPPE
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 43 CHAVES JUAN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 65 SCHNOERING LOIC
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 183 HAMELAIN MAXIME
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 179 MANCINI NICOLAS
(0675030/AP DORLISHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 78 ELLWANGER KÉVIN
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant en 16ème
T.0 194 WEBER SÉBASTIEN
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 221 FERDJANI ABDEL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Cadrage
T.0 143 WENDLING MICKAËL
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 135 ZWINGER LUDOVIC
(0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 10 STREBLER THARCIS
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 70 MONDOR YANNICK
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 134 MANDALA PAUL
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 41 VANTHONG DOMINIQUE
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 121 SCHMITT ANTHONY
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1er Tour
T.0 141 LOBSTEIN PASCAL
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 11 WEISS CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 122 ROELLINGER ANDRÉ
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 150 ALBRECHT THOMAS
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 178 JAEGER DOMINIQUE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 19 BACH SÉBASTIEN
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 175 TROUILLER JÉRÔME
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 217 MEYER JEAN-MARC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 180 STAUFFERT GILLES
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant en 16ème
T.0 84 SPEICH JÉRÔME
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 62 SCHUTTER NICOLAS
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 7 DAMBRUN ROBERT
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 54 MENGUS MAXIME
(0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 192 KOHLER KÉVIN
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Cadrage
T.0 73 HOEFLER FREDDY
(0675012/OC PLOBSHEIM)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 37 ALBERT BASTIEN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 59 MULLER MICHEL
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 31 BERNHARD DIDIER
(0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 210 LEBLOND GAÉTAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 51 COURTEAU HERVE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 40 GUILBAUD THIERRY
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 140 JEANSON BERNARD
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour