Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEBLOND GAÉTAN
GUARDIA ADRIEN
GUARDIA NATHAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ANDRE GÉRARD
BLUNTZER JEAN-LUC
CONTE BRUNO
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
13 - 4

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
OLEART MATHIEU
OLEART CHARLES
KRAEMER JORDY
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
LEBLOND GAÉTAN
GUARDIA ADRIEN
GUARDIA NATHAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
1 - 13
DOSSER NICOLAS
SKOTARCZAK JULES
SKOTARCZAK THÉO
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
ANDRE GÉRARD
BLUNTZER JEAN-LUC
CONTE BRUNO
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
9 - 13


Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CARCERERI GREGORY
(0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
LEBLOND GAÉTAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
7 - 13
SAUGET OLIVIER
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
DOSSER NICOLAS
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
0 - 13
OLEART MATHIEU
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
HOERR STEVE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
13 - 5
ANDRE GÉRARD
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
ABSALON CEDRIC
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
13 - 8


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 7 ROYER SÉBASTIEN
OUELLETTE ROMAIN
SCHULER CHARLY
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 13 SAUGET OLIVIER
SAUGET DORIAN
SCHMITT ANDRÉ
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant 1/4 Finale
T.0 1 GENTNER MÉGANE
GENTNER STEPHAN
LE GALL MÉLANIE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 11 LEBLOND GAÉTAN
GUARDIA ADRIEN
GUARDIA NATHAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Vainqueur
T.0 8 DOSSER NICOLAS
SKOTARCZAK JULES
SKOTARCZAK THÉO
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1/2 Finale
T.0 12 MASTRONARDI ANTONIO
OLMOS MICHEL
KOHLER CLAUDE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 4 ABSALON CEDRIC
FOUCAL JÉRÔME
BREGEOT GAUTHIER
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 9 OLEART MATHIEU
OLEART CHARLES
KRAEMER JORDY
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1/2 Finale
T.0 2 DE GUGLIELMO NICOLA
DAUCHEZ ALEXANDRA
KASTNER RÉMY
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 6 CARCERERI GREGORY
ALBRECHT THOMAS
CARCERERI ANDRÉ
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant 1/4 Finale
T.0 3 HOERR STEVE
GENTNER LOÏC
WEISS ANTONI
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 5 ANDRE GÉRARD
BLUNTZER JEAN-LUC
CONTE BRUNO
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Finale
T.0 10 COLANTUONO JEAN-MARIE
ANTZ JEAN-LOUIS
WILLER GUY
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage