Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SCHLEPP OLIVIER
MARTIN CHRISTOPHE
DUQUENOY BRUNO
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
FLEURY PATRICK
HOENEN HERVÉ
WISSER CLAUDE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
13 - 9

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SCHLEPP OLIVIER
MARTIN CHRISTOPHE
DUQUENOY BRUNO
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
SCHMITT ANTHONY
TREUIL ALEXIS
MORENO MONZON
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
13 - 9
FLEURY PATRICK
HOENEN HERVÉ
WISSER CLAUDE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
HOERR STEVE
WEISS CHRISTOPHE
FEIST CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
13 - 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AICHE RÉMI
GENG JEAN-MARC
WETZEL ANTHONY
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
FLEURY PATRICK
HOENEN HERVÉ
WISSER CLAUDE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
4 - 13
HOERR STEVE
WEISS CHRISTOPHE
FEIST CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
KINTZ CHRISTOPHE
PLAINGUIER VICTORIEN
DELABIA JÉRÉMY
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
13 - 9
BREIDT RICHARD
JOBREDEAU PHILIPPE
HELFRICH PHILIPPE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SCHMITT ANTHONY
TREUIL ALEXIS
MORENO MONZON
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
12 - 13
SCHLEPP OLIVIER
MARTIN CHRISTOPHE
DUQUENOY BRUNO
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
KLINGER RITCHIE
BENGOLD RÉGIS
FENUS OLIVIER
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
13 - 4

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZWINGER LUDOVIC
ZWINGER RENÉ
BRESTENBACH FRANÇIS
(0672024/PC DALHUNDEN/067 )
FLEURY PATRICK
HOENEN HERVÉ
WISSER CLAUDE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
8 - 13
AICHE RÉMI
GENG JEAN-MARC
WETZEL ANTHONY
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
RENAULT PASCAL
FERDJANI ABDEL
HENTZIEN CHRISTOPHE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 5
KLINGER RITCHIE
BENGOLD RÉGIS
FENUS OLIVIER
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
LE GALL CHRISTOPHE
WEISS PATRICK
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
13 - 5
CASTRO AURÉLIEN
NAIT-KAIT SLIMANE
PROST ANDRÉ
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
SCHLEPP OLIVIER
MARTIN CHRISTOPHE
DUQUENOY BRUNO
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
2 - 13
MARCHAL CLAUDE
ADELHELM JEAN-CLAUDE
ADELHELM MICHEL
(0672024/PC DALHUNDEN/067 )
BREIDT RICHARD
JOBREDEAU PHILIPPE
HELFRICH PHILIPPE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
11 - 13
SCHMITT ANTHONY
TREUIL ALEXIS
MORENO MONZON
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
PFLEGER PATRICK
ZENNER GÉRARD
ZENNER ALEXANDRE
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
13 - 3
HOERR STEVE
WEISS CHRISTOPHE
FEIST CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
LONGO CHRISTIAN
UNTERNEHR JÉRÔME
CHAOUCH NICOLAS
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
13 - 5
KINTZ CHRISTOPHE
PLAINGUIER VICTORIEN
DELABIA JÉRÉMY
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
SYLLA YAKHA
NEUFINCK YVES
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
13 - 11

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AICHE RÉMI
GENG JEAN-MARC
WETZEL ANTHONY
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
Office **
SCHUTZGER AXEL
WEBER MARC
COLANTUONO DIÉGO
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
MARCHAL CLAUDE
ADELHELM JEAN-CLAUDE
ADELHELM MICHEL
(0672024/PC DALHUNDEN/067 )
**
FLEURY PATRICK
HOENEN HERVÉ
WISSER CLAUDE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
ESTEBAN EMMANUEL
KIEGER EMMANUEL
REIBEL ERIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
ALBRECHT THOMAS
CARCERERI SEBASTIEN
CARCERERI ANDRÉ
(0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
LONGO CHRISTIAN
UNTERNEHR JÉRÔME
CHAOUCH NICOLAS
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
**
VEIDT CYRILLE
SCHMITT ANDRÉ
COMINOTTO DOMINIQUE
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
BREIDT RICHARD
JOBREDEAU PHILIPPE
HELFRICH PHILIPPE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
RITTER MARC
KUGEL GILLES
KEIF RÉMY
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
KLINGER RITCHIE
BENGOLD RÉGIS
FENUS OLIVIER
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
**
SAINTEMARIE ROMAIN
CECERE FABRICE
BLUNTZER JEAN-LUC
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
SYLLA YAKHA
NEUFINCK YVES
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
**
RENAULT PASCAL
FERDJANI ABDEL
HENTZIEN CHRISTOPHE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
GUTMANN LAURENT
GROENINGER THIERRY
REISS JEAN-PHILIPPE
(0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
SCHMITT ANTHONY
TREUIL ALEXIS
MORENO MONZON
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
FONG ROCKY
BEHAVANA VIVIEN
RANAIVO ANDRÉA
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
HAEHNEL CÉDRIC
RIPOLL ROGER
CALLEGHER JEAN-JACQUES
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
HOERR STEVE
WEISS CHRISTOPHE
FEIST CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
KINTZ CHRISTOPHE
PLAINGUIER VICTORIEN
DELABIA JÉRÉMY
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
WALTZ THARCISSE
BEDELL THIERRY
FISCHBACH ANDRÉ
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
**
SCHLEPP OLIVIER
MARTIN CHRISTOPHE
DUQUENOY BRUNO
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
ERNWEIN MICHEL
HERRBRECH JEAN-BERNARD
MAURER JEAN-JACQUES
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
LE GALL CHRISTOPHE
WEISS PATRICK
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
ALBERT LAURENT
SCHMITT DAVID
FUCHS JONATHAN
(0675012/OC PLOBSHEIM/067 )
**
PUCHOT JULIAN
SCHULZ RÉMY
VANTHONG DOMINIQUE
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
CASTRO AURÉLIEN
NAIT-KAIT SLIMANE
PROST ANDRÉ
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
**
PARENA THIERRY
MICHEL ALAIN
AMANN CHRISTOPHE
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
ZWINGER LUDOVIC
ZWINGER RENÉ
BRESTENBACH FRANÇIS
(0672024/PC DALHUNDEN/067 )
**
JULLY BRANDON
JULLY FLORENT
MATHIS ROBERT
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
PFLEGER PATRICK
ZENNER GÉRARD
ZENNER ALEXANDRE
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FULGRAFF MICHEL
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
RENAULT PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
HERNANDEZ PATRICK
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
ALBERT LAURENT
(0675012/OC PLOBSHEIM/067 )
**
AICHE RÉMI
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
HOST CHRISTIAN
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
**
DIDIER PHILIPPE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
CASTRO AURÉLIEN
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
**
RITTER MARC
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
FEHRENBACH ROLAND
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
CHARPENTIER PATRICE
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
PFLEGER PATRICK
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
WOLFF HENRI
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
KLINGER RITCHIE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
**
LE GALL CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
BELL JEAN PASCAL
(0675028/PC DINSHEIM/067 )
**
HAEHNEL CÉDRIC
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
ABSALON CEDRIC
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
**
SCHLEPP OLIVIER
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
EDEL DANIEL
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
STADLER ALEXIS
(0675034/PC WISCHES/067 )
WALTZ THARCISSE
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
**
VELTZ JEAN-YVES
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
FLEURY PATRICK
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
JULLY BRANDON
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
COLIN FRÉDÉRIC
(0672026/BEINHEIM PC/067 )
**
ZWINGER LUDOVIC
(0672024/PC DALHUNDEN/067 )
FRITSCH ERIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
VEIDT CYRILLE
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
SAUGET DORIAN
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
**
PARENA THIERRY
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
ROYER SÉBASTIEN
(0672011/CLUB OBERHOFFEN/067 )
**
HUBERT JÉRÔME
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
PUCHOT JULIAN
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
ERNWEIN MICHEL
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
PERNET PASCAL
(0672001/CB HAGUENAU/067 )
**
SCHUTZGER AXEL
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
MOUSSONNE PHILIPPE
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
**
ALBRECHT THOMAS
(0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
OESTERLE ERIC
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
ESTEBAN EMMANUEL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
TIRELLI STÉPHANE
(0673013/PC WOLFISHEIM/067 )
**
SCHMITT ANTHONY
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
ALEXANDRE ELIANE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
LOTH PATRICK
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
GUTMANN LAURENT
(0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
GILLES LUDOVIC
(0672026/BEINHEIM PC/067 )
FONG ROCKY
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
SAINTEMARIE ROMAIN
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
MEYER PASCAL
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
CAVALLI PHILIPPE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
BREIDT RICHARD
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
TINCHON CHRISTOPHE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
KINTZ CHRISTOPHE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
STURNI DANIEL
(0672011/CLUB OBERHOFFEN/067 )
MARCHAL CLAUDE
(0672024/PC DALHUNDEN/067 )
**
DE GUGLIELMO NICOLA
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
HOERR STEVE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
BARAILHE PHILIPPE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
LONGO CHRISTIAN
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
**
DUTARQUE JEAN-PHILIPPE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
SYLLA YAKHA
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 29 FORSTER ANTON
SERAFINI MAURO
NEDDAF MICHEL
(0675028/PC DINSHEIM)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 48 LEHMANN STÉPHANE
BARBAS SAMUËL
ZILLIOX SÉBASTIEN
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 83 ALEXANDRE ELIANE
MICHAUD MARIE-REINE
STOLL CORINNE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 51 PERNET PASCAL
KOSYK JEAN-MICHEL
TERRAIN LUCAS
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 19 DUMAS PASCALE
KRUST GILBERT
VAN-MEER JEAN-MARIE
(0675024/PC MUTZIG)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 94 HERT SÉBASTIEN
CLAVE CHRISTOPHE
BRETON MICHEL
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 43 LOTH PATRICK
DUTT PASCAL
MONDOR YANNICK
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 85 GUTMANN LAURENT
GROENINGER THIERRY
REISS JEAN-PHILIPPE
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 4 FULGRAFF MICHEL
KELLER PASCAL
DAMBRUN ROBERT
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 16 PUCHOT JULIAN
SCHULZ RÉMY
VANTHONG DOMINIQUE
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 68 FARNER DENIS
GOEPP CLAUDE
GOEPP CORINNE
(0675032/PC INNENHEIM)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 1 MECKES FRANÇOIS
MECKES MICKAËL
MECKES CHRISTOPHER
(0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 62 MARCHAL CLAUDE
ADELHELM JEAN-CLAUDE
ADELHELM MICHEL
(0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant en 8ème
T.0 20 STEINHAUER JEAN-MARC
BEL FLORIAN
WOLFF JUSTIN
(0675024/PC MUTZIG)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 119 DIDIER PHILIPPE
WOLF CHRISTIAN
HEMMERLE LAURENT
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 1er Tour
T.0 92 OTT FABIENNE
FARNER ALAIN
BERTRAND GUY
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 56 FIX JEAN-PAUL
SIGNORET FRANÇOIS
OLIVER FRANÇOIS
(0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 46 DUTARQUE JEAN-PHILIPPE
ALLETRU STÉPHANE
KOPPITZ SÉBASTIEN
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 115 JULLY BRANDON
JULLY FLORENT
MATHIS ROBERT
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 42 WINGERTER THIERRY
DU TREMOLET DE LACHEISSERIE DAMIEN
BILGER JEAN-PIERRE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 23 FLANDRIN SERGE
JEANNOUTOT JEAN-PAUL
JEANNEAU DANIEL
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 11 RENAULT PASCAL
FERDJANI ABDEL
HENTZIEN CHRISTOPHE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 18 JARLOT CINDY
JARLOT PATRICK
LONCHAMP JEAN-MARIE
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 15 FONG ROCKY
BEHAVANA VIVIEN
RANAIVO ANDRÉA
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 38 LEGOULT PHILIPPE
BRETTINGER NICOLE
MICHELIN PHILIPPE
(0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 120 HUBERT JÉRÔME
LOGRECO GIUSEPPE
BERGUEIRA CARLOS
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 1er Tour
T.0 88 ZENNER BÉATRICE
COLANTUONO ANNA
PFLEGER BRIGITTE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 61 ZWINGER LUDOVIC
ZWINGER RENÉ
BRESTENBACH FRANÇIS
(0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant en 8ème
T.0 79 GRIESHABER ANTHONY
PORCHE LIONEL
HOLOIA ALEXANDRE
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 101 JOST BERNARD
BOZINOVIC MICHEL
RETZ ALAIN
(0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 34 GILLES LUDOVIC
PRUVOT SÉBASTIEN
NEUNREUTHER JEAN-MICHEL
(0672026/BEINHEIM PC)
Perdant 1er Tour
T.0 47 CAVALLI PHILIPPE
SCHNEIDER JEAN
TOFFOLO JEAN-CHRISTOPHE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 59 GUNTZ GILBERT
RIEDEL BENOÎT
LERICHE JEAN-LOUIS
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 67 ROYER SÉBASTIEN
DOSSER PIERRE
OUELLETTE ROMAIN
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant 1er Tour
T.0 75 EVENOU DOMINIQUE
STEINER MARCEL
CABALION PATRICK
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 102 HAEHNEL CÉDRIC
RIPOLL ROGER
CALLEGHER JEAN-JACQUES
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Cadrage
T.0 86 OSWALD JEAN-LUC
BENZERFA BENCHOHRA
WEHRLE JEAN-LUC
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 66 STURNI DANIEL
STURNI CHARLES
MANSUY JEAN-FRANÇOIS
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant 1er Tour
T.0 121 SCHWARTZ BERNARD
D'ANTONIO FRANÇOIS
D'ANTONIO ALEXIS
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 31 BELL JEAN PASCAL
VERTAURE ALAIN
HANS LAURENT
(0675028/PC DINSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 97 HOERR STEVE
WEISS CHRISTOPHE
FEIST CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 91 ANTZ BRIGITTE
BRETON MICHÈLE
CHEVILLON ANDRÉE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 37 HAMELAIN PATRICK
RHEIMS THIERRY
SIMON CHRISTOPHE
(0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 70 MOUSSONNE PHILIPPE
PALAU GILLES
MULLER ROBERT
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 BRANCHEREAU SYLVIAN
KLIPFEL PIERRE
MOUDNIB MUSTAPHA
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 45 HOST CHRISTIAN
REMY PATRICK
WITTMANN PHILIPPE
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 30 NIVOLIERS GILLES
HEINKELE CLAUDE
DIMITROV NIKOLA
(0675028/PC DINSHEIM)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 112 FEHRENBACH ROLAND
KOEHLER ROBERT
HASOON SUHAIL
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 113 MULLER PIERRE
SILBERREISS GÉRARD
RIBAULT CLAUDE
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 89 PFLEGER PATRICK
ZENNER GÉRARD
ZENNER ALEXANDRE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en 8ème
T.0 73 FINAT LOÏC
AUROUX CYRILLE
AUROUX GABRIEL
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 33 COLIN FRÉDÉRIC
CHEDOZ THIERRY
TAVERNE PHILIPPE
(0672026/BEINHEIM PC)
Perdant 1er Tour
T.0 54 VELTZ JEAN-YVES
VERON LAMBS BÉNÉDICTE
TROESCH CHRISTOPHE
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant 1er Tour
T.0 110 BACH SÉBASTIEN
HOERTEL YVES
SCHAFFNER JESSY
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 25 ABADIE PATRICK
GUNTZ DOMINIQUE
VAUDENAY ALAIN
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 93 EDEL DANIEL
FUHRER GUY
COLANTUONO JEAN-MARIE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 104 HANNAUX THIERRY
ROLLING SERGE
SCHLATTER OLIVIER
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 95 LE GALL CHRISTOPHE
WEISS PATRICK
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en 8ème
T.0 76 AICHE RÉMI
GENG JEAN-MARC
WETZEL ANTHONY
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en Quart
T.0 44 LAZARUS PATRICK
HARLEPP MAURICE
MANCINI NICOLAS
(0675030/AP DORLISHEIM)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 108 MOULIN ARNAUD
KLINGLER ALPHONSE
SIMONIN JEAN LOUIS
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 87 SCHUTZGER AXEL
WEBER MARC
COLANTUONO DIÉGO
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Cadrage
T.0 100 SAUGET DORIAN
RETZ ROMUALD
RETZ SÉBASTIEN
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 109 EL GHAZI ABDESSAMAD
EL YAZID MUSTAPHA
BITTMANN CHRISTOPHE
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 17 ABSALON CEDRIC
BREGEOT GAUTHIER
FOUCAL JÉRÔME
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 SPEICH JÉRÔME
WALTER ERIC
SPEICH DIDIER
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 90 MEYER PASCAL
ANTZ JEAN-LOUIS
FRANCO MICHEL
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 41 DEISS PHILIPPE
JUNDT ROBERT
SCHUTTER NICOLAS
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 57 HERNANDEZ PATRICK
HAMELAIN MAXIME
KOSBATUR YILMAZ
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 114 HACQUARD STÉPHANIE
KINTZ YVES
CONTE BRUNO
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 63 WEHRMULLER EMILE
RENOU THIERRY
LAUBACHER ALEXANDRE
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 99 VEIDT CYRILLE
SCHMITT ANDRÉ
COMINOTTO DOMINIQUE
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 78 GILBERTAS OLIVIER
MIGNOT LAURENT
JURCZAK PATRICE
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 60 NEBINGER JEAN
KURBAN ISMET
MISCIN PATRICE
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 72 SCHMITT ANTHONY
TREUIL ALEXIS
MORENO MONZON
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant en Demi-Finale
T.0 106 KLINGER RITCHIE
BENGOLD RÉGIS
FENUS OLIVIER
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant en Quart
T.0 28 ALBERT LAURENT
SCHMITT DAVID
FUCHS JONATHAN
(0675012/OC PLOBSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 13 PARENA THIERRY
MICHEL ALAIN
AMANN CHRISTOPHE
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 64 RENOU AURÉLIE
GAULE SABRINA
KURZ JEANNINE
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 26 LITSCHKO GÉRARD
SCHIAVON EUGÈNE
WISS GÉRARD
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 2 TIRELLI STÉPHANE
SIMON STÉPHANIE
LEBARD STEPHAN
(0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 74 CHARPENTIER PATRICE
LEBRUN FRANCK
WALTER BRUNO
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 GREGOIRE-DREYER ERIC
DE MOURA NUNES DIAMANTINO
AGIUS PIERRE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 84 BOUCHAIN ALEXANDRE
DELABIA PAUL
COROMINAS MICKAËL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 118 MALHERBE DOMINIQUE
CECERE ANTONIO
RUIZ FREDERIC
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 5 FLEURY PATRICK
HOENEN HERVÉ
WISSER CLAUDE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Finale
T.0 24 SYLLA YAKHA
NEUFINCK YVES
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant en 8ème
T.0 71 DICKLIC CHRISTIAN
KEIL SÉBASTIEN
STAUDINGER CHRISTOPHE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 105 BARTHEL CHRISTOPHE
HUARD GABRIEL
GEILER VINCENT
(0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 65 SIEDEL GAËTAN
DIEBOLD BERTRAND
WOLFF CHRISTIAN
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 117 WOLFF HENRI
WOLFF BRUNO
FRECH PATRICK
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 96 DE GUGLIELMO NICOLA
DAUCHEZ JEAN-MARIE
KLING FABRICE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 49 SCHILLINGER DOMINIQUE
KOPPITZ JEAN-MARC
GUERIN JOHANN
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 27 CASTRO AURÉLIEN
NAIT-KAIT SLIMANE
PROST ANDRÉ
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 69 WALTZ THARCISSE
BEDELL THIERRY
FISCHBACH ANDRÉ
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Cadrage
T.0 81 MICHAUD GILLES
BAUER CLAUDE
POIRAUDEAU ROMAIN
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 111 KOBER SERGE
PONAM TIRON DARASSIN
SOUNDARAMOURTY IRIS
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 103 RITTER MARC
KUGEL GILLES
KEIF RÉMY
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Cadrage
T.0 32 MENGUS MAXIME
MENGUS LAETITIA
SCHAAL SÉBASTIEN
(0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 12 BREIDT RICHARD
JOBREDEAU PHILIPPE
HELFRICH PHILIPPE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 98 GENTNER LOÏC
KASTNER RÉMY
STREBLER THARCIS
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 80 OESTERLE ERIC
KUNTZ GUY
BENANTI YVES
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 55 RAFFNER YANNICK
LEDRAPPIER PATRICK
GESCHWINE BENNO
(0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 9 ESTEBAN EMMANUEL
KIEGER EMMANUEL
REIBEL ERIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Cadrage
T.0 10 STIVALETTA ISABELLE
STIVALETTA ENZO
SCHNOERING KÉVIN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 116 SAINTEMARIE ROMAIN
CECERE FABRICE
BLUNTZER JEAN-LUC
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 52 COURTIN DIDIER
COURTIN ANNIE
WISHAUPT JEAN-YVES
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 82 KINTZ CHRISTOPHE
PLAINGUIER VICTORIEN
DELABIA JÉRÉMY
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant en Quart
T.0 107 LONGO CHRISTIAN
UNTERNEHR JÉRÔME
CHAOUCH NICOLAS
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant en 8ème
T.0 39 ALBRECHT THOMAS
CARCERERI SEBASTIEN
CARCERERI ANDRÉ
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 77 CORAZZI PATRICE
GRIESHABER ALEXANDRE
HUSSELSTEIN HUBERT
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 14 ALBERT CHRISTIAN
BELLER LOICK
MAYER ANDRÉ
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 40 SCHORDAN CHRISTIAN
WEISBECKER BERNARD
SCHMITT JEAN-CLAUDE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 8 FRITSCH ERIC
ROUH OLIVIER
OHLMANN BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 22 CURE ROLAND
DONNER RAYMOND
LAZZARI FRANCIS
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 53 SCHLEPP OLIVIER
MARTIN CHRISTOPHE
DUQUENOY BRUNO
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Vainqueur
T.0 58 ERNWEIN MICHEL
HERRBRECH JEAN-BERNARD
MAURER JEAN-JACQUES
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Cadrage
T.0 50 STRIEGEL DORIS
MEYER ISABELLE
DI MICCO MARINA
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 36 STADLER ALEXIS
ZIMMERMANN FRANCIS
JACQUEY STÉPHAN
(0675034/PC WISCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 122 TINCHON CHRISTOPHE
HAAG DOMINIQUE
MARTZ GERMAIN
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 1er Tour
T.0 35 LUX DYLAN
WEISS JORDAN
WEISS PIERRE
(0672026/BEINHEIM PC)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 3 BARAILHE PHILIPPE
BAYLE GILLES
DURAND JEAN-MARIE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour