Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CLEMENT JEAN-MARC
ESTEBAN DOMINIQUE
WEISSBECKER BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
HEREDIAS RAYMOND
FEYERTAG ETIENNE
OLEART CHARLES
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
13 - 6

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CLEMENT JEAN-MARC
ESTEBAN DOMINIQUE
WEISSBECKER BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
GAUDRY SERGE
HUBER BERNARD
CHABERT ETIENNE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
13 - 1
HEREDIAS RAYMOND
FEYERTAG ETIENNE
OLEART CHARLES
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
ALBERT CHRISTIAN
MAYER ANDRÉ
FEYERTAG FREDDY
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CLEMENT JEAN-MARC
ESTEBAN DOMINIQUE
WEISSBECKER BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
RUSSO COSIMO
PERNET PASCAL
MULLER JEAN-PAUL
(0672001/CB HAGUENAU/067 )
13 - 1
HEREDIAS RAYMOND
FEYERTAG ETIENNE
OLEART CHARLES
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
BENANTI YVES
OBERLE DIDIER
HAAS PATRICK
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
13 - 3
ALBERT CHRISTIAN
MAYER ANDRÉ
FEYERTAG FREDDY
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
STEPHAN ALAIN
DE MAIO ROCCO
STEPHAN CATHIE
(0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
13 - 6
PARRA PALMA ANDRÉ
LESOEUR BRUNO
BOHN PATRICK
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
GAUDRY SERGE
HUBER BERNARD
CHABERT ETIENNE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
8 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GAUDRY SERGE
HUBER BERNARD
CHABERT ETIENNE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
DAUCHEZ JEAN-MARIE
DAUCHEZ MARTINE
SPITZ CLAUDE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
13 - 2
LITSCHKO GÉRARD
RUL PATRICK
DENIER PATRICK
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
BENANTI YVES
OBERLE DIDIER
HAAS PATRICK
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
11 - 13
LERICHE JEAN-LOUIS
KURBAN ISMET
OBRECHT CHRISTIAN
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
ALBERT CHRISTIAN
MAYER ANDRÉ
FEYERTAG FREDDY
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
3 - 13
RUSSO COSIMO
PERNET PASCAL
MULLER JEAN-PAUL
(0672001/CB HAGUENAU/067 )
LELONG JEAN-FRANÇOIS
MICHAUD GILLES
DECROCK JEAN-PAUL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
13 - 5
DEROUARD CLAUDE
WEBER MARC
TALHI PASCAL
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
PARRA PALMA ANDRÉ
LESOEUR BRUNO
BOHN PATRICK
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
6 - 13
MARX PHILIPPE
FELDIS DIDIER
WAAG PASCAL
(0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
STEPHAN ALAIN
DE MAIO ROCCO
STEPHAN CATHIE
(0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
11 - 13
GROB NOËL
SIGAUD JEAN-LOUIS
ROMERO FÉLIX
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
CLEMENT JEAN-MARC
ESTEBAN DOMINIQUE
WEISSBECKER BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
4 - 13
HEREDIAS RAYMOND
FEYERTAG ETIENNE
OLEART CHARLES
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
PFIFFERLING JEANNOT
KNOLL JOSEPH
FERREIRA JOSEPH
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
13 - 3

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RUSSO COSIMO
PERNET PASCAL
MULLER JEAN-PAUL
(0672001/CB HAGUENAU/067 )
Office **
HEREDIAS RAYMOND
FEYERTAG ETIENNE
OLEART CHARLES
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
Office **
BENANTI YVES
OBERLE DIDIER
HAAS PATRICK
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
SOUNDARAMOURTY IRIS
PONAM TIRON DARASSIN
PONNAMBALAM VADIVELOU
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
ACKER JEAN
MULLER BERNARD
DIKIC MILAN
(0672011/CLUB OBERHOFFEN/067 )
DAUCHEZ JEAN-MARIE
DAUCHEZ MARTINE
SPITZ CLAUDE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
STEPHAN ALAIN
DE MAIO ROCCO
STEPHAN CATHIE
(0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
DEISS CLAUDE
GOETZ MARC
LUX MICHEL
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
KNOLL TOM
MICHEL ALAIN
ROMERO GENARO
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
GAUDRY SERGE
HUBER BERNARD
CHABERT ETIENNE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
**
LEGOULT PHILIPPE
SIMON BERNARD
ZISSEL ALAIN
(0675034/PC WISCHES/067 )
LELONG JEAN-FRANÇOIS
MICHAUD GILLES
DECROCK JEAN-PAUL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
GUILLO ROGER
RENAULT PASCAL
BREIDT RICHARD
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
PFIFFERLING JEANNOT
KNOLL JOSEPH
FERREIRA JOSEPH
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
**
DISTEL SERGE
GAETAN GÉRARD
LE GOULVEN JOËL
(0675024/PC MUTZIG/067 )
ALBERT CHRISTIAN
MAYER ANDRÉ
FEYERTAG FREDDY
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
GREGOIRE-DREYER ERIC
BARAILHE PHILIPPE
DURAND JEAN-MARIE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
LERICHE JEAN-LOUIS
KURBAN ISMET
OBRECHT CHRISTIAN
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
DEROUARD CLAUDE
WEBER MARC
TALHI PASCAL
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
RENAUD JEAN-PHILIPPE
FUSCALDO ANTONIO
KELLER JEAN PIERRE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
BRETTINGER GILBERT
TEISSERE PIERRE
KLIPFEL BERNARD
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
CLEMENT JEAN-MARC
ESTEBAN DOMINIQUE
WEISSBECKER BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
LITSCHKO GÉRARD
RUL PATRICK
DENIER PATRICK
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
BLOCK JEAN-PIERRE
ZIMMERMANN ROLAND
BREISTROFFER MAURICE
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
**
GROB NOËL
SIGAUD JEAN-LOUIS
ROMERO FÉLIX
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
ROTHFUSS JACKY
AGIUS PIERRE
DE MOURA NUNES DIAMANTINO
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
MARX PHILIPPE
FELDIS DIDIER
WAAG PASCAL
(0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
RIEDEL BENOÎT
MAURER JEAN-JACQUES
KURBAN ARIF
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
MEINECKE MARIE-CHANTAL
GALL MARIO
RAGAVEN VISHNU
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
PARRA PALMA ANDRÉ
LESOEUR BRUNO
BOHN PATRICK
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DONNER RAYMOND
(0672035/ABVK KIRCHHEIM/067 )
HEREDIAS RAYMOND
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
ABADIE PATRICK
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
ACKER JEAN
(0672011/CLUB OBERHOFFEN/067 )
**
PALAU CHRISTIAN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
DEISS CLAUDE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
HA VAN TRUNG
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
RUSSO COSIMO
(0672001/CB HAGUENAU/067 )
**
PARRA PALMA ANDRÉ
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
JACQUES JEAN
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
GAUDRY SERGE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
CHARPENTIER PATRICE
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
**
GUILBAUD THIERRY
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
GREGOIRE-DREYER ERIC
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
WISS GÉRARD
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
LERICHE JEAN-LOUIS
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
SOUNDARAMOURTY IRIS
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
MONS RAYMOND
(0672035/ABVK KIRCHHEIM/067 )
**
SCHILLINGER DOMINIQUE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
ALBERT CHRISTIAN
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
RIEDEL BENOÎT
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
BEINERT GÉRARD
(0675037/CTT ESCHAU/067 )
**
OESTERLE ERIC
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
BRETTINGER GILBERT
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
PFIFFERLING JEANNOT
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
BOUET DANIEL
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
**
DIDIER PHILIPPE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
RENAUD JEAN-PHILIPPE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
GROB NOËL
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
HERNANDEZ JOSEPH
(0672024/PC DALHUNDEN/067 )
**
STEPHAN ALAIN
(0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
JOST BERNARD
(0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
**
LEGOULT PHILIPPE
(0675034/PC WISCHES/067 )
FIX JEAN-PAUL
(0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE/067 )
**
NEBINGER JEAN
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
DISTEL SERGE
(0675024/PC MUTZIG/067 )
**
BLOCK JEAN-PIERRE
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
PINTO MANU
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
**
MULLER PIERRE
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
CLEMENT JEAN-MARC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
DEROUARD CLAUDE
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
HECKY JEAN-YVES
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
DA SILVA CARLOS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LELONG JEAN-FRANÇOIS
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
MARX PHILIPPE
(0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
HELF PATRICK
(0672003/AB NIEDERBRONN/067 )
**
MEINECKE MARIE-CHANTAL
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
SCHWERM BRUNO
(0672011/CLUB OBERHOFFEN/067 )
**
GERSTENBACHER PATRICK
(0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE/067 )
KNOLL TOM
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
LIENHARD ROBERT
(0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
GUILLO ROGER
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
CHEVILLON CLAUDE
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
BENANTI YVES
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
DAUCHEZ JEAN-MARIE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
FLANDRIN SERGE
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
**
LITSCHKO GÉRARD
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
WEISBECKER BERNARD
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
MECKES FRANÇOIS
(0673013/PC WOLFISHEIM/067 )
ROTHFUSS JACKY
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 39 DIDIER PHILIPPE
SCHWARTZ BERNARD
MARTELLI LUIGI
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 1er Tour
T.0 97 DIEBOLD BERTRAND
LAUBACHER JOSEPH
DOSSER PIERRE
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 62 STAUB CHRISTIANE
STAUB FABIEN
COHEN ALBERT
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 44 WEISBECKER BERNARD
FALCI MICHEL
GOUAULT GEORGES
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 89 MARCHAL CLAUDE
ADELHELM MICHEL
ADELHELM JEAN-CLAUDE
(0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 101 FEDELE JOSEPH
BUERMANN CLAUDE
MELCHIORRE JEAN-BLAISE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 112 CHEVILLON CLAUDE
BOULANGER CHRISTIAN
WILLER GUY
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 41 RUSSO COSIMO
PERNET PASCAL
MULLER JEAN-PAUL
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant en Quart
T.0 99 GAUDRY SERGE
HUBER BERNARD
CHABERT ETIENNE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 60 BRUCKER FRÉDÉRIC
CURE DANIÈLE
SPEICH BERNADETTE
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 25 DENNI ANDRÉ
HARLEPP MAURICE
PERICAUD HENRI
(0675030/AP DORLISHEIM)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 91 HERNANDEZ JOSEPH
BRESTENBACH FRANÇIS
MATHIEU MICHEL
(0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant 1er Tour
T.0 98 OSWALD JEAN-LUC
GODIE CLAUDE
VOILLEQUIN FRANCIS
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 61 DONNER RAYMOND
FARDOUX PATRICK
JAY FRÉDÉRIC
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 69 KNOLL TOM
MICHEL ALAIN
ROMERO GENARO
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 5 VIX MICHEL
KIENER JEAN-CLAUDE
HEIT JEAN- LOUIS
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 33 FRICKER ERNEST
KOENIG GUY
HEINTZ MICHEL
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 107 LERICHE JEAN-LOUIS
KURBAN ISMET
OBRECHT CHRISTIAN
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant en 8ème
T.0 59 WICKER JACKY
AUGUSTE JEAN LOUIS
THEISGEN JEAN-LUC
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 72 PARRA PALMA ANDRÉ
LESOEUR BRUNO
BOHN PATRICK
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en Quart
T.0 93 DE SANTO BRUNO
GUITTON BERNARD
SCHMITT GÉRARD
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 37 ABADIE PATRICK
TOSCH FRANÇOIS
KEMPF FRANÇOIS
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant 1er Tour
T.0 87 MATTER JACKY
DIEBOLD CLAUDE
ZWINGER RENÉ
(0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 75 GERSTENBACHER PATRICK
BECK ROLAND
HERTRICH CHRISTOPHE
(0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 SCHILLINGER DOMINIQUE
NARDY JEAN-LOUIS
KOPPITZ JEAN-MARC
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 54 LIPP CATHERINE
BLAISON FRANÇOISE
WINTER ANTOINE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 24 SIMON PHILIPPE
CASTEL GENEVIÈVE
DIVOUX MONIQUE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 115 MULLER PIERRE
RIBAULT CLAUDE
SILBERREISS GÉRARD
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 73 FIX JEAN-PAUL
HEITMANN JACKY
NGO NGOC HUONG
(0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 BRONNER THIERRY
CAINE JEAN-PAUL
SCHOETTEL PASCAL
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 114 FARNER ALAIN
JOST CLAUDE
BERTRAND GUY
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 66 GUILLO ROGER
RENAULT PASCAL
BREIDT RICHARD
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Cadrage
T.0 50 MARX PHILIPPE
FELDIS DIDIER
WAAG PASCAL
(0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 80 KRIEGEL JEAN-MARIE
MAURICE GÉRARD
REEB BERNARD
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 23 KLIPFEL PIERRE
BRANCHEREAU SYLVIAN
SCHWEBEL MAURICE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 116 SOUNDARAMOURTY IRIS
PONAM TIRON DARASSIN
PONNAMBALAM VADIVELOU
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 85 PALAU CHRISTIAN
PALAU GÉRARD
FISCHER ROLAND
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 CURE ROLAND
LAZZARI FRANCIS
WOLFF ANDRÉ
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 15 WOLFF JUSTIN
SPIELMANN ERNEST
STEINHAUER JEAN-MARC
(0675024/PC MUTZIG)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 108 RIEDEL BENOÎT
MAURER JEAN-JACQUES
KURBAN ARIF
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Cadrage
T.0 21 VALLET YAN
VALLET CLAUDINE
CORNU DIDIER
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 104 CHARPENTIER PATRICE
DE OLIVEIRA MANUEL
EVENOU DOMINIQUE
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 48 STEPHAN ALAIN
DE MAIO ROCCO
STEPHAN CATHIE
(0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant en Quart
T.0 83 SCHULER CHARLES
PALAU ANNIE
ECKERT ALBERT
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 8 SATTLER CLAUDE
ZECHEL BERNARD
GOETZ RAYMOND
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 105 BEINERT GÉRARD
WICKERSHEIMER SERGE
LOEFFLER CHARLES
(0675037/CTT ESCHAU)
Perdant 1er Tour
T.0 96 WEHRMULLER EMILE
STURNI DANIEL
RITTER MICHEL
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 63 CLEMENT JEAN-MARC
ESTEBAN DOMINIQUE
WEISSBECKER BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Vainqueur
T.0 79 GUERBAS MICHEL
CAVALLI CARINE
CAVALLI PHILIPPE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 103 HELF PATRICK
FAERBER JEAN-JACQUES

(0672003/AB NIEDERBRONN)
Perdant 1er Tour
T.0 94 SCHWERM BRUNO
TYKA HENRYK
CAGLIOTI MARTINO
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant 1er Tour
T.0 38 GUNTZ DOMINIQUE
SENGLER BERNARD
STOTZER JEAN-CHARLES
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 82 KREISS DANIEL
GRAF JEAN-LOUIS
EISELE BERNARD
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 71 GUILBAUD THIERRY
TRAMIER PAUL-ANDRÉ
VANTHONG DOMINIQUE
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 12 RITTER MARC
MARTIN JEAN-LOUIS
KEIF RÉMY
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 92 ACKER JEAN
MULLER BERNARD
DIKIC MILAN
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Cadrage
T.0 46 PITZER JEAN LOUIS
WIEDEMANN ETIENNE
RITTER MARLÈNE
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 29 WISS GÉRARD
GUIBAUD DIDIER
SCHIAVON EUGÈNE
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 78 ROSENFELDER PIERRE
STRIEGEL DORIS
MEYER ISABELLE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 17 ROTHFUSS JACKY
AGIUS PIERRE
DE MOURA NUNES DIAMANTINO
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 109 COLANTUONO JEAN-MARIE
STAERCK RICHARD
EDEL DANIEL
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 100 PFIFFERLING JEANNOT
KNOLL JOSEPH
FERREIRA JOSEPH
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant en 8ème
T.0 4 OESTERLE ERIC
BASTIER ALAIN
HUSSELSTEIN HUBERT
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 7 GEORG LAURENT
MEYER PASCAL
LELAIDIER ARSÈNE
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 90 BAILLON YVES
FRUHAUF RENÉ
HEINRICH JEAN-LUC
(0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 27 LITSCHKO GÉRARD
RUL PATRICK
DENIER PATRICK
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 57 MONS RAYMOND
CUYALAA YVES
DOERFER JEAN PIERRE
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 11 HANNAUX THIERRY
ROLLING SERGE
SCHLATTER OLIVIER
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 22 MEINECKE MARIE-CHANTAL
GALL MARIO
RAGAVEN VISHNU
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 10 GRASSER PIERRE
MONTUS JEAN
GOMES GUILHERMINO
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 88 HIMMEL RAYMOND
HIMMEL CHRISTIAN
HUCK BERNARD
(0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 47 PINTO MANU
MANDALA PAUL
MARTIN PATRICK
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 28 FERNANDEZ RAPHAEL
DA CONCEICAO ARMAND
BACHMANN YVES
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 106 NEBINGER JEAN
KOSBATUR YILMAZ
HERNANDEZ PATRICK
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 34 GROB NOËL
SIGAUD JEAN-LOUIS
ROMERO FÉLIX
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant en 8ème
T.0 2 HOMMEL MICHEL
KUHN DANIEL
MOROCZ LOUIS
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 9 HEREDIAS RAYMOND
FEYERTAG ETIENNE
OLEART CHARLES
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Finale
T.0 35 RINGWALD MICHELLE
RINGWALD YVES
MOSSER GILBERT
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 18 GREGOIRE-DREYER ERIC
BARAILHE PHILIPPE
DURAND JEAN-MARIE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 42 LE GEVAL LUC
FERRANTE ANTOINE
WAGNER RÉMY
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 13 DISTEL SERGE
GAETAN GÉRARD
LE GOULVEN JOËL
(0675024/PC MUTZIG)
Perdant Cadrage
T.0 26 LAZARUS PATRICK
MANCINI NICOLAS
RUDLOFF CLAUDE
(0675030/AP DORLISHEIM)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 113 DEROUARD CLAUDE
WEBER MARC
TALHI PASCAL
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en 8ème
T.0 32 VELTZ JEAN-YVES
LIGER ALAIN
ONGERI DOMINIQUE
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 3 JACQUES JEAN
FABRE JEAN
SIMLER HUBERT
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 53 ALEXANDRE ELIANE
BOUCHAIN CARMEN
MICHAUD MARIE-REINE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 16 BRETTINGER GILBERT
TEISSERE PIERRE
KLIPFEL BERNARD
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 117 FEHRENBACH ROLAND
ZOUATINE ABDERALMED
CIARLA LUIJI
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 19 RENAUD JEAN-PHILIPPE
FUSCALDO ANTONIO
KELLER JEAN PIERRE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 31 GIRAUD MARTINE
TUGEND JEAN-LUC
VORWALTER CHRISTIAN
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 74 SCHWER GÉRARD
SIGNORET FRANÇOIS
LOUTON SERGE
(0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 68 LEGOULT PHILIPPE
SIMON BERNARD
ZISSEL ALAIN
(0675034/PC WISCHES)
Perdant Cadrage
T.0 81 PANAZOL JEAN-PHILIPPE
HEIBY JEAN-JACQUES
TRUTTMANN JEAN-PAUL
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 45 DEISS CLAUDE
GOETZ MARC
LUX MICHEL
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 67 BLOCK JEAN-PIERRE
ZIMMERMANN ROLAND
BREISTROFFER MAURICE
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 58 HEIM PASCAL
WIND JEAN JACQUES
KOELBLEN DANIEL
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 86 DAUCHEZ JEAN-MARIE
DAUCHEZ MARTINE
SPITZ CLAUDE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en 8ème
T.0 84 TIPPEL MICHEL
LOESCH GERLINDE
SCHULER ANNETTE
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 70 ALBERT CHRISTIAN
MAYER ANDRÉ
FEYERTAG FREDDY
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en Demi-Finale
T.0 110 ANTZ BRIGITTE
BRETON MICHÈLE
CHEVILLON ANDRÉE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 51 LELONG JEAN-FRANÇOIS
MICHAUD GILLES
DECROCK JEAN-PAUL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant en 8ème
T.0 43 SCHMITT JEAN-CLAUDE
HUMBERT BERNARD
HUSER BERNARD
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 56 SPEICH DIDIER
ERNWEIN GILBERT
LABRO JEAN-JACQUES
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 30 JOST BERNARD
RETZ ALAIN
BOZINOVIC MICHEL
(0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant 1er Tour
T.0 40 LOGRECO GIUSEPPE
BERGUEIRA CARLOS
WEHRUNG MARC
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 49 LIENHARD ROBERT
RAEPPEL JEAN-JACQUES
HENRY FRANÇOIS
(0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 76 REEMEN JEAN
ROEHRI JACKY
KOST JEAN-MARIE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 111 HECKY JEAN-YVES
ANTZ JEAN-LOUIS
MEYER JEAN-PAUL
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 95 WEHRMULLER YOLANDE
LIENHARDT JEAN-MARC
BOUCHET LOUIS
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 14 VAN-MEER JEAN-MARIE
BERNARD JEANNOT
KRUST GILBERT
(0675024/PC MUTZIG)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 64 DA SILVA CARLOS
HOLTZMANN ALAIN
FABRE ALAIN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 118 MECKES FRANÇOIS
STRATEMEYER MARTIN
MECKES HENRI
(0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 20 BEAUSOLEIL DENIS
FOURNAISE NICOLE
FOURNAISE JEAN-MARC
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 65 HA VAN TRUNG
KLEIN RENÉ
SCHMITT GÉRARD
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 36 FLANDRIN SERGE
NEUFINCK YVES
JEANNEAU DANIEL
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant 1er Tour
T.0 52 DELABIA ROGER
DELABIA PAUL
ROEHRBORN MAURICE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 1 BENANTI YVES
OBERLE DIDIER
HAAS PATRICK
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en Quart
T.0 102 BOUET DANIEL
CAZAUBON BERNARD
MANSER CHARLES
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant 1er Tour