Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MANSUY EVELYNE
SCHWEIGKART STÉPHANE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
MULLER KIMBERLEY
DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MANSUY EVELYNE
SCHWEIGKART STÉPHANE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
DANIEL MARION
YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 9
MULLER KIMBERLEY
DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
RIBAUD MARIE
PFEFFER JEAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 11

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
WETTA NADINE
KENNER FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DANIEL MARION
YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
8 - 13
SCHNOERING PATRICIA
SCHNOERING JEAN-LUC
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
MANSUY EVELYNE
SCHWEIGKART STÉPHANE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
6 - 13
HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
RIBAUD MARIE
PFEFFER JEAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
0 - 13
MULLER KIMBERLEY
DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
ESTEBAN CARINE
GUARDIA ADRIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 7

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MANSUY EVELYNE
SCHWEIGKART STÉPHANE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
MOERCKEL RUTH
GEIGER YANN
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
13 - 10
SCHULER ANNETTE
SONNTAG LUCIEN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
DANIEL MARION
YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
6 - 13
SONNTAG JENNIFER
CORAZZI PATRICE
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
7 - 13
WOTLING ALINE
LEBLOND GAÉTAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MULLER KIMBERLEY
DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
7 - 13
WETTA NADINE
KENNER FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
STIVALETTA ISABELLE
GUARDIA NATHAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 5
RIBAUD MARIE
PFEFFER JEAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
CLEMENT MORGANE
SKOTARCZAK THÉO
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
13 - 8
SCHNOERING PATRICIA
SCHNOERING JEAN-LUC
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
BUISINE SANDRA
BUISINE KRISS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 7
ESTEBAN CARINE
GUARDIA ADRIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
STRIEGEL DORIS
DUTARQUE JEAN-PHILIPPE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
13 - 3

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
TOPLITSCH SOPHIE
PFLEGER PATRICK
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
RIBAUD MARIE
PFEFFER JEAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DECKER NATHALIE
FUCHS JONATHAN
(0675012/OC PLOBSHEIM/067 )
PALAU ANNIE
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
CLEMENT MORGANE
SKOTARCZAK THÉO
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
MULLER KIMBERLEY
DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
WEBER DANIELLE
CHARPENTIER PATRICE
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
JARLOT CINDY
JARLOT PATRICK
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD/067 )
WETTA NADINE
KENNER FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
BUISINE SANDRA
BUISINE KRISS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SONNTAG YOLANDE
ELLWANGER KÉVIN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
SENN MARTINE
DAMBRUN ROBERT
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
ESTEBAN CARINE
GUARDIA ADRIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
BAPST SÉVERINE
CLEMENT JOFFREY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
WOTLING ALINE
LEBLOND GAÉTAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SZESTKE ANGÈLE
LOTH LUDOVIC
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
SONNTAG JENNIFER
CORAZZI PATRICE
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
VALLET CLAUDINE
RAGAVEN VISHNU
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
SCHNOERING PATRICIA
SCHNOERING JEAN-LUC
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
SCHULER ANNETTE
SONNTAG LUCIEN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
HACQUARD STÉPHANIE
JULLY BRANDON
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
SANCHIS RAPHAËLLA
SOUNDARAMOURTY IRIS
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
MANSUY EVELYNE
SCHWEIGKART STÉPHANE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
KAAG PATRICIA
OLMOS MICHEL
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
STIVALETTA ISABELLE
GUARDIA NATHAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
TROUILLER SABINE
ALBERT BASTIEN
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
STRIEGEL DORIS
DUTARQUE JEAN-PHILIPPE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
DANIEL MARION
YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
EL FASSY CATHY
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
MEINECKE MARIE-CHANTAL
SCHUSTER NICOLAS
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
MOERCKEL RUTH
GEIGER YANN
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MEINECKE MARIE-CHANTAL
SCHUSTER NICOLAS
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
Office **
RIBAUD MARIE
PFEFFER JEAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
TROUILLER SABINE
ALBERT BASTIEN
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
Office **
BAPST SÉVERINE
CLEMENT JOFFREY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
DECKER NATHALIE
FUCHS JONATHAN
(0675012/OC PLOBSHEIM/067 )
Office **
SCHULER ANNETTE
SONNTAG LUCIEN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
Office **
KAAG PATRICIA
OLMOS MICHEL
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
Office **
JARLOT CINDY
JARLOT PATRICK
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD/067 )
Office **
PALAU ANNIE
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
Office **
SONNTAG JENNIFER
CORAZZI PATRICE
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
Office **
SCHNOERING PATRICIA
SCHNOERING JEAN-LUC
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
SZESTKE ANGÈLE
LOTH LUDOVIC
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
HACQUARD STÉPHANIE
JULLY BRANDON
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
Office **
TOPLITSCH SOPHIE
PFLEGER PATRICK
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
Office **
CLEMENT MORGANE
SKOTARCZAK THÉO
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
EL FASSY CATHY
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
Office **
SONNTAG YOLANDE
ELLWANGER KÉVIN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
Office **
MANSUY EVELYNE
SCHWEIGKART STÉPHANE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
STRIEGEL DORIS
DUTARQUE JEAN-PHILIPPE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
Office **
SENN MARTINE
DAMBRUN ROBERT
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
Office **
SANCHIS RAPHAËLLA
SOUNDARAMOURTY IRIS
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
Office **
WEBER DANIELLE
CHARPENTIER PATRICE
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
Office **
VALLET CLAUDINE
RAGAVEN VISHNU
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
Office **
STIVALETTA ISABELLE
GUARDIA NATHAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
VERON LAMBS BÉNÉDICTE
SCHLEPP OLIVIER
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
**
WETTA NADINE
KENNER FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DEVILLIERS MICHÈLE
BRETTINGER GILBERT
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
WOTLING ALINE
LEBLOND GAÉTAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MATHERN MARIE
HEIL ALAIN
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
**
CARCERERI NATHALIE
CARCERERI GREGORY
(0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
MULLER KIMBERLEY
DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
KRIEGER MARIE CLAUDE
ABSALON CEDRIC
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
DANIEL MARION
YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
LALLIER CORALIE
BOUCHAIN ALEXANDRE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
BUISINE SANDRA
BUISINE KRISS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MENGUS LAETITIA
MENGUS MAXIME
(0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
**
DEROUARD ANNE CHRISTELLE
KOHLER CLAUDE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
MOERCKEL RUTH
GEIGER YANN
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
ESTEBAN CARINE
GUARDIA ADRIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
STIVALETTA CLARA
KOHLER PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
SCHULER ANNETTE
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
FALCI SANDY
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
SONNTAG JENNIFER
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
STREBLER CLARISSE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
TYKA KARIN
(0672011/CLUB OBERHOFFEN/067 )
WEBER DANIELLE
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
**
PERNET MARIA-LUISE
(0672001/CB HAGUENAU/067 )
SENN MARTINE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
CAVALLI CARINE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
BUISINE SANDRA
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
CLEMENT MORGANE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
HAAS CATHY
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
LEBRUN SABINE
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
CARCERERI NATHALIE
(0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
**
MEINECKE MARIE-CHANTAL
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
RENOU AURÉLIE
(0672011/CLUB OBERHOFFEN/067 )
**
DECKER NATHALIE
(0675012/OC PLOBSHEIM/067 )
JURCZAK TAHIA
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
WETTA NICOLE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SZESTKE ANGÈLE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
MOERCKEL RUTH
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
GAERTNER SANDRA
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
**
ANTZ BRIGITTE
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
EL FASSY CATHY
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
SONNTAG YOLANDE
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
MARX BÉATRICE
(0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
**
STRIEGEL DORIS
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
SCHOULLER SANDRA
(0672026/BEINHEIM PC/067 )
**
SCHEID VANESSA
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
JARLOT CINDY
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD/067 )
**
WETTA NADINE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ZENNER BÉATRICE
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
SIGAUD PIERRETTE
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
KAAG PATRICIA
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
LALLIER CORALIE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
JOURDAN-BELOUIN OCEANE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
RITTER MARLÈNE
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
VALLET CLAUDINE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
WURTH VANESSA
(0672011/CLUB OBERHOFFEN/067 )
MULLER KIMBERLEY
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
BRETTINGER NICOLE
(0675034/PC WISCHES/067 )
TROUILLER SABINE
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
VERON LAMBS BÉNÉDICTE
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
GENTNER CHRISTINE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
GAETAN NATHALIE
(0675024/PC MUTZIG/067 )
TOPLITSCH SOPHIE
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
DILLAR DENISE
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
KRIEGER MARIE CLAUDE
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
**
VOGT GENEVIÈVE
(0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE/067 )
BAPST SÉVERINE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
HEIL SYLVIE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DEVILLIERS MICHÈLE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
DI MICCO MARINA
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
PALAU ANNIE
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
**
KRAEMER SARAH
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
ESTEBAN CARINE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
DEROUARD ANNE CHRISTELLE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
TALHI CHANTAL
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
RIBAUD MARIE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LOBSTEIN ANNE
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
**
STIVALETTA CLARA
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
GRIESHABER MONIQUE
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
BOUHMIDA LEILA
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MANSUY EVELYNE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
WOTLING ALINE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ROYER SONIA
(0672011/CLUB OBERHOFFEN/067 )
**
HACQUARD STÉPHANIE
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
SCHEID JENNIFER
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
HIRSCH LAETITIA
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
WAHL CÉLINE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
TAVERNIER SANDRINE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
DANIEL MARION
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
AMANN ELODIE
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
SCHNOERING PATRICIA
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
MATHERN MARIE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
MORAZZANI KATIA
(0675034/PC WISCHES/067 )
**
HEIT ANNE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
SANCHIS RAPHAËLLA
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
PFLEGER BRIGITTE
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
MENGUS LAETITIA
(0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
**
STIVALETTA ISABELLE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
STREBLER MARTINE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 101 SCHEID VANESSA
TROUILLER JÉRÔME
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 143 KOLB HEIDI
CHEDOZ THIERRY
(0672026/BEINHEIM PC)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 54 SCHLUPP HEIDI
SAINTEMARIE ROMAIN
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 135 SZESTKE ANGÈLE
LOTH LUDOVIC
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 117 ZENNER BÉATRICE
ZENNER MICHAËL
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 35 BIEROT BRIGITTE
SCHMITT GÉRARD
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 52 HERRMANN CÉCILE
CECERE STEEVE
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 159 GAETAN NATHALIE
LE GOULVEN JOËL
(0675024/PC MUTZIG)
Perdant 1er Tour
T.0 99 ALEXANDRE ELIANE
DECROCK JEAN-PAUL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 138 FALCI SANDRINE
BILGER CHRISTOPHE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 96 SIGAUD PIERRETTE
SAUGET OLIVIER
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 107 MORAZZANI KATIA
RHEIMS THIERRY
(0675034/PC WISCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 84 WETTA NICOLE
CROQUET LOIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 120 GUNTZ MICHELINE
HERRBRECH JEAN-BERNARD
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 60 KUNTZ CHRISTIANE
GRIESHABER ANTHONY
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 8 DEVILLIERS MICHÈLE
BRETTINGER GILBERT
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 31 TYKA KARIN
TYKA HENRYK
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant 1er Tour
T.0 24 LEHNING MARCELLE
DIETRICH EUGÈNE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 63 WETZEL DANIELLE
WETZEL ANTHONY
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 108 BRETTINGER NICOLE
LEGOULT PHILIPPE
(0675034/PC WISCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 152 ROEHRI MADELEINE - DIT MAGGY
ROEHRI JACKY
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 29 ROYER SONIA
ROYER SÉBASTIEN
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant 1er Tour
T.0 43 TAVERNIER SANDRINE
GENTNER LOÏC
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 94 KOEHL AGNÈS
RIPOLL ROGER
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 59 JURCZAK TAHIA
TUITOGA DAYSI NICO
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 160 DUMAS PASCALE
STEINHAUER JEAN-MARC
(0675024/PC MUTZIG)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 83 BUISINE SANDRA
BUISINE KRISS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 45 GENTNER MÉGANE
HOERR STEVE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 118 OTT FABIENNE
BERTRAND GUY
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 41 EL FASSY CATHY
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en 16ème
T.0 89 HATTERMANN SYLVIA
HUARD GABRIEL
(0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 147 MOERCKEL RUTH
GEIGER YANN
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant en 8ème
T.0 85 STEPHAN SUZANNE
STEPHAN ALAIN
(0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 48 FISCHBACH SANDRA
FISCHBACH ANDRÉ
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 78 WAHL CÉLINE
WAHL LUCAS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 150 STRIEGEL DORIS
DUTARQUE JEAN-PHILIPPE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant en 8ème
T.0 161 CARCERERI NATHALIE
CARCERERI GREGORY
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 155 STREBLER MARTINE
MAURICE GÉRARD
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 130 CHEDOZ ELODIE
SKOTARCZAK JULES
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 46 DAUCHEZ MARTINE
KASTNER RÉMY
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 13 CORNU MARYVONNE
CORNU DIDIER
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 127 RIEHL NICOLE
RAMBAUD-HARRI PATRICK
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 28 VOGT GENEVIÈVE
MATZ JÉRÔME
(0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 148 DI MICCO MARINA
LEHMANN STÉPHANE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 122 COURTIN ANNIE
COURTIN DIDIER
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 44 GENTNER CHRISTINE
LE GALL CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 THEISINGER ISEULT
OHLMANN BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 86 MARX BÉATRICE
MARX PHILIPPE
(0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 40 LE GALL MÉLANIE
WEISS PATRICK
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 19 VERON LAMBS BÉNÉDICTE
SCHLEPP OLIVIER
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Cadrage
T.0 70 BAPST SÉVERINE
CLEMENT JOFFREY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 114 COLANTUONO ANNA
COLANTUONO DIÉGO
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 12 SENN MARTINE
DAMBRUN ROBERT
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 125 HENRY LAETITIA
MELERO CHRISTOPHE
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 34 SCHMITT EVELYNE
LIENHARDT JEAN-MARC
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 142 SCHOULLER SANDRA
GRAICHE ALEXIS
(0672026/BEINHEIM PC)
Perdant 1er Tour
T.0 75 STIVALETTA ISABELLE
GUARDIA NATHAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 140 LANGE ELISABETH
WEHRLE JEAN-LUC
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 115 ANTZ BRIGITTE
DERE CHRISTOPHE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 25 SATTLER PEGGY
SATTLER CLAUDE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 119 BETON PATRICIA
STAUFFERT GILLES
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 103 LALLIER CORALIE
BOUCHAIN ALEXANDRE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Cadrage
T.0 32 KISTLER SYLVIE
DOSSER PIERRE
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 10 MEINECKE MARIE-CHANTAL
SCHUSTER NICOLAS
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 36 GAULE SABRINA
RENOU THIERRY
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 111 TALHI CHANTAL
CHEVILLON CLAUDE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 51 HACQUARD STÉPHANIE
JULLY BRANDON
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 2 SUHNER LAURENCE
PEREIRA JEAN CLAUDE
(0672028/PC LA ZORN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 154 ERBS MARIE-LAURE
ANTONI DOMINIQUE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 98 RITTER MARLÈNE
RETZ ROMUALD
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 30 GLE CHRISTIANE
WOLFF CHRISTIAN
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 15 JARLOT CINDY
JARLOT PATRICK
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant en 16ème
T.0 62 STAUDINGER LAETITIA
AICHE RÉMI
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 49 SONNTAG YOLANDE
ELLWANGER KÉVIN
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant en 16ème
T.0 3 MARX CHRISTELLE
SIMSEK EKREM
(0672028/PC LA ZORN)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 71 RIBAUD MARIE
PFEFFER JEAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 33 SIEDEL SUZANNE
SIEDEL MATHIEU
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 123 PERNET MARIA-LUISE
PERNET PASCAL
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 22 KAAG PATRICIA
OLMOS MICHEL
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant en 16ème
T.0 141 SCHAAL MARTINE
SCHAAL MICHEL
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 157 FLANDRIN PATRICIA
FLANDRIN SERGE
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 134 HEIT ANNE
DOSSER NICOLAS
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 100 STOLL CORINNE
DELABIA ROGER
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 67 WEBER DANIELLE
CHARPENTIER PATRICE
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant en 16ème
T.0 90 RAPINAT ANGÈLE
FISCHER FABIEN
(0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 50 SCHULER ANNETTE
SONNTAG LUCIEN
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant en 8ème
T.0 153 SEEL MARTINE
COURTEAU HERVE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 131 MULLER KIMBERLEY
DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Vainqueur
T.0 121 FLANDRIN ISABELLE
KOSYK JEAN-MICHEL
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 92 KRIEGER MARIE CLAUDE
ABSALON CEDRIC
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE)
Perdant Cadrage
T.0 81 WETTA NADINE
KENNER FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 66 JEANSON CATHY
JEANSON BERNARD
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 64 FINAT AUDREY
AUROUX CYRILLE
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 27 MARIUS MARIE-ROSE
BECK ROLAND
(0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 129 CLEMENT MORGANE
SKOTARCZAK THÉO
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 57 GRIESHABER MONIQUE
WETZEL LAURENT
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 42 STREBLER CLARISSE
STREBLER THARCIS
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 GIRAUD MARTINE
TUGEND JEAN-LUC
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 74 WOTLING ALINE
LEBLOND GAÉTAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 149 MEYER ISABELLE
REEB BERNARD
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 76 BOUHMIDA LEILA
HOLTZMANN ALAIN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 9 FOURNAISE NICOLE
KELLER PASCAL
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 116 CHEVILLON ANDRÉE
ANTZ JEAN-LOUIS
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 20 MENGUS LAETITIA
MENGUS MAXIME
(0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Cadrage
T.0 97 DILLAR DENISE
SAUGET DORIAN
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 16 CURE DANIÈLE
CURE ROLAND
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 126 REEMEN KARINE
HOF JACKY
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 139 HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en Quart
T.0 105 LIPP CATHERINE
POIRAUDEAU ROMAIN
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 7 DIVOUX MONIQUE
SIMON PHILIPPE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 72 DANIEL MARION
YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 156 MATHERN MARIE
HEIL ALAIN
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Cadrage
T.0 104 BOUCHAIN CARMEN
BOUCHAIN LOÏC
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 87 SANCHIS RAPHAËLLA
SOUNDARAMOURTY IRIS
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 53 BRAND CAROLE
CECERE FABRICE
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 137 FALCI SANDY
FALCI RENAUD
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 113 PFLEGER BRIGITTE
COLANTUONO JEAN-MARIE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 133 MARTER MONIQUE
SCHMITT JEAN-CLAUDE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 4 AMANN ELODIE
ROMERO GENARO
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 1 MUSLIN FRANÇOISE
DENIER PATRICK
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 136 SCHNOERING PATRICIA
SCHNOERING JEAN-LUC
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en Quart
T.0 110 BRETON MICHÈLE
SCHUTZGER AXEL
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 68 GAERTNER SANDRA
WALTER BRUNO
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 LONCHAMP MONIQUE
LONCHAMP JEAN-MARIE
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 106 SCHAEFFER MARTINE
BRUNET RENÉ DOMINIQUE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 47 PALAU ANNIE
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant en 16ème
T.0 17 SPEICH BERNADETTE
SPEICH JÉRÔME
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 73 STIVALETTA CLARA
KOHLER PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Cadrage
T.0 58 HAAS CATHY
HAAS PATRICK
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 93 SCHAFFNER CYNTHIA
HAEHNEL CÉDRIC
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 6 ALBERT LEA
ALBERT CHRISTIAN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 82 HEIL SYLVIE
DA SILVA CARLOS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 56 FISCHER CHRISTINE
BEYL CHRISTIAN
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 21 SCHEID JENNIFER
WEBER SÉBASTIEN
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 1er Tour
T.0 158 GARGOWITSCH MONIQUE
STUDER SIMON
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 132 MANSUY EVELYNE
SCHWEIGKART STÉPHANE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Finale
T.0 91 BOUCHEZ MARCELLINE
ACKER JEAN-FRANÇOIS
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 5 TROUILLER SABINE
ALBERT BASTIEN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 80 JOURDAN-BELOUIN OCEANE
SCHUSTER ALEXIS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 151 ALLETRU DELPHINE
ALLETRU STÉPHANE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 144 SIMON STÉPHANIE
MECKES FRANÇOIS
(0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 146 CAVALLI CARINE
CAVALLI PHILIPPE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 95 BELLER THÉRÈSE
PINTO MANU
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 61 SONNTAG JENNIFER
CORAZZI PATRICE
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en 8ème
T.0 124 LE GEVAL PATRICIA
FOTI JULIEN
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 88 HUARD ANNE LAURE
BARTHEL CHRISTOPHE
(0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 11 VALLET CLAUDINE
RAGAVEN VISHNU
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 38 WURTH VANESSA
OUELLETTE ROMAIN
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant 1er Tour
T.0 109 DECKER NATHALIE
FUCHS JONATHAN
(0675012/OC PLOBSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 128 RUSSO DORETTE
RUSSO COSIMO
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 39 BOEHM NATHALIE
WEHRMULLER JEAN JACQUES
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 26 KRAEMER SARAH
FEYERTAG ETIENNE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1er Tour
T.0 69 LEBRUN SABINE
LEBRUN FRANCK
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 79 ESTEBAN CARINE
GUARDIA ADRIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 55 LEITZ NATHALIE
LEITZ PIERRE
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 65 LOBSTEIN ANNE
LOBSTEIN PASCAL
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 145 WALTER DORIS
BOUTONNET GILLES
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 112 TOPLITSCH SOPHIE
PFLEGER PATRICK
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en 16ème
T.0 102 MICHAUD MARIE-REINE
MICHAUD GILLES
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 37 RENOU AURÉLIE
CAGLIOTI MARTINO
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant 1er Tour
T.0 23 DEROUARD ANNE CHRISTELLE
KOHLER CLAUDE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Cadrage