Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CLEMENT JOFFREY
PFEFFER JEAN
YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ABSALON CEDRIC
BREGEOT GAUTHIER
FOUCAL JÉRÔME
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
13 - 5

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CLEMENT JOFFREY
PFEFFER JEAN
YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DOSSER NICOLAS
LOTH LUDOVIC
FALCI RENAUD
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
13 - 3
DEVANLAY RAPHAËL
WETZEL LAURENT
WETZEL ALAIN
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
ABSALON CEDRIC
BREGEOT GAUTHIER
FOUCAL JÉRÔME
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
11 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
STIVALETTA ALBERTO
GUARDIA ADRIEN
KOHLER PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
CLEMENT JOFFREY
PFEFFER JEAN
YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
8 - 13
GUILLO ROGER
KENNER FRANCK
JOBREDEAU PHILIPPE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DOSSER NICOLAS
LOTH LUDOVIC
FALCI RENAUD
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
9 - 13
UGI PASCAL
GUARDIA NATHAN
MEYER JEAN-MARC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DEVANLAY RAPHAËL
WETZEL LAURENT
WETZEL ALAIN
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
9 - 13
ABSALON CEDRIC
BREGEOT GAUTHIER
FOUCAL JÉRÔME
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
MULLER MICHEL
HAAG DOMINIQUE
SCHORDAN CHRISTIAN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
13 - 6

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SKOTARCZAK THÉO
SKOTARCZAK JULES
BERNHARD YVAN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
UGI PASCAL
GUARDIA NATHAN
MEYER JEAN-MARC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
12 - 13
BERGUEIRA PAULO
KOHLER CLAUDE
KOHLER KÉVIN
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
ABSALON CEDRIC
BREGEOT GAUTHIER
FOUCAL JÉRÔME
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
6 - 13
HOERR STEVE
WEISS ANTONI
WEISS CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
DEVANLAY RAPHAËL
WETZEL LAURENT
WETZEL ALAIN
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
4 - 13
CLEMENT JOFFREY
PFEFFER JEAN
YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SCHUSTER ALEXIS
FRITSCH ERIC
OHLMANN BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 1
MULLER MICHEL
HAAG DOMINIQUE
SCHORDAN CHRISTIAN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
STECK CÉDRIC
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
ELLWANGER KÉVIN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
13 - 11
GUILLO ROGER
KENNER FRANCK
JOBREDEAU PHILIPPE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
HOLTZMANN ROMAIN
METZGER SÉBASTIEN
CROQUET LOIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 0
LEBLOND GAÉTAN
HOLTZMANN ALAIN
DA SILVA CARLOS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DOSSER NICOLAS
LOTH LUDOVIC
FALCI RENAUD
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
12 - 13
STIVALETTA ALBERTO
GUARDIA ADRIEN
KOHLER PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MECKES MICKAËL
MECKES CHRISTOPHER
MECKES FRANÇOIS
(0673013/PC WOLFISHEIM/067 )
13 - 8

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HOERR STEVE
WEISS ANTONI
WEISS CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
Office **
SKOTARCZAK THÉO
SKOTARCZAK JULES
BERNHARD YVAN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
UGI PASCAL
GUARDIA NATHAN
MEYER JEAN-MARC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
MECKES MICKAËL
MECKES CHRISTOPHER
MECKES FRANÇOIS
(0673013/PC WOLFISHEIM/067 )
Office **
BERGUEIRA PAULO
KOHLER CLAUDE
KOHLER KÉVIN
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
Office **
GUILLO ROGER
KENNER FRANCK
JOBREDEAU PHILIPPE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
ABSALON CEDRIC
BREGEOT GAUTHIER
FOUCAL JÉRÔME
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
SCHOCH LIONEL
SCHOCH SÉBASTIEN
MATHIS ROBERT
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
**
STEINHAUER JEAN-MARC
LE GOULVEN JOËL
SPIELMANN ERNEST
(0675024/PC MUTZIG/067 )
STECK CÉDRIC
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
ELLWANGER KÉVIN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
**
SCHWEIGKART STÉPHANE
DEISS JULIEN
HIRSCH FABRICE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
STIVALETTA ALBERTO
GUARDIA ADRIEN
KOHLER PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SONNTAG LUCIEN
BIENFAIT MARTIAL
ARENZ DIDIER
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
HOLTZMANN ROMAIN
METZGER SÉBASTIEN
CROQUET LOIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
KOPPITZ JEAN-MARC
GEIGER YANN
DUTARQUE JEAN-PHILIPPE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
MULLER MICHEL
HAAG DOMINIQUE
SCHORDAN CHRISTIAN
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
DEVANLAY RAPHAËL
WETZEL LAURENT
WETZEL ALAIN
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
LE GALL CHRISTOPHE
GENTNER LOÏC
SCHLEIDWEILER OLIVIER
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
HORN STÉPHANE
WEHRUNG MARC
HUBERT JÉRÔME
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
DOSSER NICOLAS
LOTH LUDOVIC
FALCI RENAUD
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
KRAEMER JORDY
KUCHLER JEAN
MEYER JACKY
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
CLEMENT JOFFREY
PFEFFER JEAN
YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
DUTT PASCAL
MONDOR YANNICK
LOTH PATRICK
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
LEBLOND GAÉTAN
HOLTZMANN ALAIN
DA SILVA CARLOS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
MASTRONARDI ANTONIO
OLMOS MICHEL
MOREIRA MARCELO
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
SCHUSTER ALEXIS
FRITSCH ERIC
OHLMANN BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BERGUEIRA PAULO
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
MAURICE GÉRARD
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
MASTRONARDI ANTONIO
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
SENECHAL MICHEL
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
GILLES LUDOVIC
(0672026/BEINHEIM PC/067 )
KOPPITZ JEAN-MARC
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
HUBER BERNARD
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
HORN STÉPHANE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
MARX PHILIPPE
(0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
DUTT PASCAL
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
MICHAUD GILLES
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
DOSSER NICOLAS
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
CLEMENT JOFFREY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ESTEBAN DOMINIQUE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
GRIESHABER ANTHONY
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
LEBLOND GAÉTAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
LOEFFLER GIOVANNI
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
ABSALON CEDRIC
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
**
JULLY BRANDON
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
STIVALETTA ALBERTO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
DEVANLAY RAPHAËL
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
WETZEL ALAIN
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
PFISTER PAUL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
UGI PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
GUILLO ROGER
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LELONG JEAN-FRANÇOIS
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
PESCE VITO
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
KRAEMER JORDY
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
MECKES MICKAËL
(0673013/PC WOLFISHEIM/067 )
CAVALLI PHILIPPE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
SCHWEIGKART STÉPHANE
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
VANTHONG DOMINIQUE
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
SONNTAG LUCIEN
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
FLANDRIN SERGE
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
**
SCHUSTER NICOLAS
(0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
SCHOCH LIONEL
(0675009/PC GERSTHEIM/067 )
**
ROYER SÉBASTIEN
(0672011/CLUB OBERHOFFEN/067 )
MULLER MICHEL
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
SCHUSTER ALEXIS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MOUSSONNE PHILIPPE
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
**
GENTNER STEPHAN
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
HOERR STEVE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
STEINHAUER JEAN-MARC
(0675024/PC MUTZIG/067 )
RETZ SÉBASTIEN
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
**
COLANTUONO DIÉGO
(0675003/PC ERSTEIN/067 )
SKOTARCZAK THÉO
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
STECK CÉDRIC
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
CORAZZI PATRICE
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
PARRA PALMA ANDRÉ
(0673001/PC KRONENBOURG/067 )
HOLTZMANN ROMAIN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SCHNOERING VINCENT
(0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
LE GALL CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 105 GENTNER STEPHAN
STREBLER THARCIS
KASTNER RÉMY
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 170 CHARPENTIER PATRICE
LEBRUN FRANCK
EVENOU DOMINIQUE
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 145 HAAS PATRICK
HEIT JEAN- LOUIS
MIGNOT LAURENT
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 195 COLANTUONO DIÉGO
WEBER MARC
DERE CHRISTOPHE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 188 PFISTER PAUL
BUISINE KRISS
SCHMITT GÉRARD
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 197 BETON PASCAL
HERNANDEZ PATRICK
HAMELAIN MAXIME
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 159 LAUBACHER ALEXANDRE
CAGLIOTI MARTINO
RENOU THIERRY
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 126 MAURICE GÉRARD
TOFFOLO JEAN-CHRISTOPHE
SCHILLINGER DOMINIQUE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 107 STEINHAUER JEAN-MARC
LE GOULVEN JOËL
SPIELMANN ERNEST
(0675024/PC MUTZIG)
Perdant Cadrage
T.0 144 GRIESHABER ANTHONY
HOLOIA ALEXANDRE
MARTIN GUY
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 103 DAUCHEZ JEAN-MARIE
DE GUGLIELMO NICOLA
KLING FABRICE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 171 PINTO MANU
COURTALIAC WILLIAM
VEIDT CYRILLE
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 141 FLANDRIN SERGE
COUTUROU FRANCIS
JEANNOUTOT JEAN-PAUL
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant 1er Tour
T.0 134 FLEURY PATRICK
HOENEN HERVÉ
WISSER CLAUDE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 150 KRAEMER JORDY
KUCHLER JEAN
MEYER JACKY
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Cadrage
T.0 146 OESTERLE ERIC
TERRAIN LOURISTIEN
BASTIER ALAIN
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 184 LEBLOND GAÉTAN
HOLTZMANN ALAIN
DA SILVA CARLOS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 139 TROUILLER JÉRÔME
BOUCHAIN LOÏC
COROMINAS MICKAËL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 127 FORSTER ANTON
BELL JEAN PASCAL
DIMITROV NIKOLA
(0675028/PC DINSHEIM)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 106 LE GALL CHRISTOPHE
GENTNER LOÏC
SCHLEIDWEILER OLIVIER
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 116 SKOTARCZAK THÉO
SKOTARCZAK JULES
BERNHARD YVAN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 157 JEANSON BERNARD
AUROUX CYRILLE
GROSS PASCAL
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 136 LELONG JEAN-FRANÇOIS
POIRAUDEAU ROMAIN
BRUNET RENÉ DOMINIQUE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 108 GRAICHE ALEXIS
LUX DYLAN
KOLB THOMAS
(0672026/BEINHEIM PC)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 182 ESTEBAN DOMINIQUE
CLEMENT JEAN-MARC
WEISSBECKER BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 174 MALHERBE DOMINIQUE
RUIZ FREDERIC
BROUSSARD JACKY
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 121 PERNET PASCAL
KOSYK JEAN-MICHEL
GAUTHIER FRANCK
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 172 RETZ SÉBASTIEN
RETZ ROMUALD
SAUGET OLIVIER
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 115 SCHWEIGKART STÉPHANE
DEISS JULIEN
HIRSCH FABRICE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 125 COURTEAU HERVE
REEB BERNARD
BRUGET STÉPHANE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 109 COLIN FRÉDÉRIC
WEISS JORDAN
WEISS PIERRE
(0672026/BEINHEIM PC)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 199 ABSALON CEDRIC
BREGEOT GAUTHIER
FOUCAL JÉRÔME
(0675002/LA BOULE BRUCHOISE)
Perdant Finale
T.0 117 MULLER MICHEL
HAAG DOMINIQUE
SCHORDAN CHRISTIAN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en Quart
T.0 119 SPEICH JÉRÔME
FARDOUX PATRICK
WALTER ERIC
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 131 STECK CÉDRIC
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
ELLWANGER KÉVIN
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant en 8ème
T.0 192 ZENNER GÉRARD
ZENNER MICHAËL
ZENNER ALEXANDRE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 153 SCHOCH LIONEL
SCHOCH SÉBASTIEN
MATHIS ROBERT
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 140 DENNI CLAUDE
BOZINOVIC MICHEL
DOUCY MAURICE
(0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 162 KNOLL TOM
ADOLF BERNARDO
ROMERO GENARO
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 113 DUTT PASCAL
MONDOR YANNICK
LOTH PATRICK
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 193 MUNCHENBACH CHRISTOPHE
PAYET MARC
FUHRER GUY
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 137 MICHAUD GILLES
JAEGER DOMINIQUE
DECROCK JEAN-PAUL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 122 CAVALLI PHILIPPE
LOHR DANIEL
ROSENFELDER PIERRE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 198 HAEHNEL CÉDRIC
RIPOLL ROGER
PAUL ERIC
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 158 PESCE VITO
WENDLING MICKAËL
CASTEL MORGAN
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 147 OESTERLE GRÉGORY
WEISS LOIC
AICHE RÉMI
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 132 BRETTINGER GILBERT
TEISSERE PIERRE
SIMON PHILIPPE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 152 JULLY BRANDON
JULLY FLORENT
LEITZ PIERRE
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 156 HAMELAIN PATRICK
RHEIMS THIERRY
SIMON CHRISTOPHE
(0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 133 SCHUSTER NICOLAS
FULGRAFF MICHEL
KELLER PASCAL
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 186 SCHUSTER ALEXIS
FRITSCH ERIC
OHLMANN BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 138 KINTZ CHRISTOPHE
PLAINGUIER VICTORIEN
DELABIA PAUL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 196 STAUFFERT GILLES
ERNWEIN MICHEL
GENIER DAVID
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 175 MASTRONARDI ANTONIO
OLMOS MICHEL
MOREIRA MARCELO
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Cadrage
T.0 187 GUILLO ROGER
KENNER FRANCK
JOBREDEAU PHILIPPE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 179 UNTERNEHR JÉRÔME
CHAOUCH NICOLAS
KLINGLER ALPHONSE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 166 VANTHONG DOMINIQUE
ALBERT CHRISTIAN
MAYER ANDRÉ
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 200 RAFFNER YANNICK
LEDRAPPIER PATRICK
GESCHWINE BENNO
(0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 189 STIVALETTA ALBERTO
GUARDIA ADRIEN
KOHLER PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 161 GAULE RICHARD
SCHMITT GÉRARD
BOUCHET LOUIS
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 129 MOUSSONNE PHILIPPE
PALAU GILLES
MULLER ROBERT
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 185 UGI PASCAL
GUARDIA NATHAN
MEYER JEAN-MARC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 180 BENGOLD RÉGIS
FENUS OLIVIER
LONGO CHRISTIAN
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 111 FUCHS JONATHAN
HOEFLER FREDDY
SCHMITT DAVID
(0675012/OC PLOBSHEIM)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 142 CORAZZI PATRICE
FUCHS YANNICK
WETZEL ANTHONY
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 135 KLEIN ALAIN
DAMBRUN ROBERT
KLIPFEL PIERRE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 148 OLEART MATHIEU
SCHMITT ANTHONY
OLEART CHARLES
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 202 SENECHAL MICHEL
GOMEZ GUY
SCHAFFNER JESSY
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 123 KOPPITZ JEAN-MARC
GEIGER YANN
DUTARQUE JEAN-PHILIPPE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 168 SIEGLER FABRICE
STEPHAN ALAIN
STEPHAN DAVID
(0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 173 SAUGET DORIAN
WENDLING CLAUDE
MARTIN PATRICK
(0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 177 HORN STÉPHANE
WEHRUNG MARC
HUBERT JÉRÔME
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Cadrage
T.0 190 HOLTZMANN ROMAIN
METZGER SÉBASTIEN
CROQUET LOIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 178 BERGUEIRA PAULO
KOHLER CLAUDE
KOHLER KÉVIN
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant en 8ème
T.0 201 KOBER SERGE
PONAM TIRON DARASSIN
SOUNDARAMOURTY IRIS
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 154 FRECH PATRICK
WOLFF BRUNO
WOLFF HENRI
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 176 DIDIER PHILIPPE
SCHWARTZ BERNARD
WOLF CHRISTIAN
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 191 ESTEBAN EMMANUEL
REIBEL ERIC
LAMOUILLE STÉPHANE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 181 HUBER BERNARD
BRASSLER PASCAL
HEIL GEOFFREY
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant 1er Tour
T.0 167 MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
FELDIS DIDIER
(0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 118 SCHUTTER NICOLAS
DEISS PHILIPPE
JUNDT ROBERT
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 128 SONNTAG LUCIEN
BIENFAIT MARTIAL
ARENZ DIDIER
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Cadrage
T.0 102 LEBARD STEPHAN
TIRELLI STÉPHANE
BERNHARD DIDIER
(0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 149 WETZEL ALAIN
TREUIL ALEXIS
KEIL SÉBASTIEN
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1er Tour
T.0 164 FEYERTAG FREDDY
ALBERT BASTIEN
BELLER LOICK
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 160 ROYER SÉBASTIEN
OUELLETTE ROMAIN
SCHULER CHARLY
(0672011/CLUB OBERHOFFEN)
Perdant 1er Tour
T.0 114 DOSSER NICOLAS
LOTH LUDOVIC
FALCI RENAUD
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en Demi-Finale
T.0 169 SCHOETTEL LUCAS
CARCERERI GREGORY
CARCERERI SEBASTIEN
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 165 WIRTH DANIEL
ADOLF GAËTAN
FEYERTAG MANUEL
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 110 GILLES LUDOVIC
NEUNREUTHER JEAN-MICHEL
PRUVOT SÉBASTIEN
(0672026/BEINHEIM PC)
Perdant 1er Tour
T.0 155 STADLER ALEXIS
ZIMMERMANN FRANCIS
SCHMITT LAURENT
(0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 183 CLEMENT JOFFREY
PFEFFER JEAN
YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Vainqueur
T.0 163 PARRA PALMA ANDRÉ
GUILBAUD THIERRY
LESOEUR BRUNO
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 120 SCHLEPP OLIVIER
MARTIN CHRISTOPHE
LIGER ALAIN
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 124 LEHMANN STÉPHANE
ZILLIOX SÉBASTIEN
BARBAS SAMUËL
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 101 MECKES MICKAËL
MECKES CHRISTOPHER
MECKES FRANÇOIS
(0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 194 SCHUTZGER AXEL
SCHUTZGER THIERRY
HECKY JEAN-YVES
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 112 SCHNOERING VINCENT
SCHNOERING JEAN-LUC
SCHMITT JEAN-CLAUDE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 104 HOERR STEVE
WEISS ANTONI
WEISS CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en 8ème
T.0 143 DEVANLAY RAPHAËL
WETZEL LAURENT
WETZEL ALAIN
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 151 ANDRE GÉRARD
CECERE FABRICE
BLUNTZER JEAN-LUC
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 130 LOEFFLER GIOVANNI
SCHAEFFER ALEXIS
TRUTTMANN STÉPHANE
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant 1er Tour